Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 19:37

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Мастер-класс для родителей
Мастер-класс для родителей
30.09.2016

Набирает обороты новый учебный год. В средней группе «Затейники» (ОНР), сформированной из воспитанников, пришедших из других детских садов, состоялось первое родительское собрание, которое было посвящено знакомству между родителями и педагогами, установлению взаимных деловых, педагогических и дружеских контактов на основе интересов, связанных с воспитанием и развитием детей.

Важным аспектом работы с родителями является информационное сопровождение и просвещение. Воспитатели Егорова Л.Б. и Павлова А.Н. обсудили с родителями вопросы развития познавательной, интеллектуальной и личностной сфер детей среднего дошкольного возраста. Учитель-логопед Шахназарян Л.Г. рассказала о направлениях работы по развитию речи детей 4-5 лет, обратив внимание на тесное взаимодействие воспитателей, логопеда и родителей.

Значимую роль в информационном сопровождении родителей играет интернет - сайт детского сада, на котором размещены информационные рубрики для родителей; материалы для обсуждения; полезные ссылки.

В конце собрания, с целью привлечения родителей к активному участию в жизни группы и детского сада в целом, была организована совместная деятельность: мастер-класс по изготовлению дидактического материала для работы с детьми.

Просмотров: 380 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »