Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:56

Грустных и смешных.
И прожить на свете
Нам нельзя без них.

В нашем детском саду стало традицией проводить “Неделю театра”. За долгие годы работы накоплен огромный материал по театрализованной деятельности с детьми всех возрастов. К этому мероприятию педагоги, включая специалистов, готовятся заранее: изготавливают с детьми атрибуты, декорации, рисуют афиши, пригласительные билеты, анонсируют родителей.

Так воспитанники младшей группы №8 «Фунтики» переступили стартовую черту и в рамках театральной недели показали своим сверстникам инсценировку русской народной сказки «Теремок». Дети получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев! Они чувствовали себя настоящими актёрами!

Просмотров: 278 | | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

28.01.2016

25-27 января 2016 года в Москве прошли ХХIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность», организованные при участии Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы.

Торжественное открытие состоялось 25 января в Государственном Кремлёвском Дворце, Председателем Чтений Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

26 января прошла ХIV Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки». Служение Отечеству», руководитель Кузьмин И.А., автор и руководитель программы «Социокультурные истоки», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, профессор, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, главный редактор Издательского дома «Истоки».

На этих мероприятиях участвовали и 6 руководителей и 2 старших воспитателя дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары. Работой секции «Истоки» в дошкольном образовании в контексте ФГОС» руководили Абрамова О.С., методист Истоковедения Издательского дома «Истоки», автор-составитель книг для развития детей дошкольного возраста, автор мониторинга социокультурного развития ребёнка-дошкольника, Мурашкина Т.В., старший преподаватель кафедры дошкольного образования ЧРИО.

С опытом работы по вопросу «Стратегия взаимодействия в развитии программы Социокультурные истоки» на пленарном заседании выступила заведующий МБДОУ «Детский сад №182» г. Чебоксары Одерякова И.Н.

Были обсуждены следующие вопросы:
- О рекомендациях по применению программы «Социокультурные истоки» в ФГОС дошкольного образования;
- О реализации принципа интегративности. Книги по развитию речи в дошкольном образовании;
- Социализация ребёнка-дошкольника;
- Взаимодействие Семьи и дошкольной Организации в контексте Истоков.

Наше дошкольное учреждение представили заведующий Рымдёнок Ирина Валерьевна и заместитель заведующего по ВР Артемьева Светлана Николаевна.

Просмотров: 344 | | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

«  Январь 2016  »