Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 18:46

Главная » 2016 » Январь » 29
29.01.2016

Учитель-логопед Яруткина О.С. прошла практические курсы повышения квалификации по темам: «Коррекция звукопроизношения при дизартрии. Использование логопедических постановочных зондов», «Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии», «Заикание у подростков и взрослых. Механизмы проявления, обследования, коррекционная работа», автором которых является Томилина С.М., г. Москва. По окончании курсов получены сертификаты от учебного центра «Логопед-мастер».

Просмотров: 296 | | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

29.01.2016

В изучении английского языка ребятам помогают три героя Куки, Лулу, Дензел. Cookie - это забавный котик, который не понимает ни слова по-русски. Он всегда начинает занятие. Lulu- кенгуру, она приносит каждое занятие карточки для презентации и повторения языкового материала. Кенгуру Лулу олицетворяет «маму», которая учит, поправляет, помогает во всех заданиях. Densel веселый утенок, друг Куки. Наши герои помогают в изучении каждой темы. Сейчас это тема ‘Body’ (тело). Для обеспечения заинтересованности ребенка используются такие технологии, как игра, детский театр, использование сказочных персонажей для ввода детей в мир новых реалий, новых слов, грамматических конструкций. Дети из подготовительных групп разыграли историю о том, как котенок Куки посетил врача. Каждый мог побывать в роли своих друзей-иностранцев.

Просмотров: 262 | | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

29.01.2016

Театрализованная деятельность помогает вырастить творческого человека, развивает память и фантазию. Сколько же интересногождет детей на театрализованных представлениях! А впечатления ребенка самые яркие! Они сохранятся на всю жизнь!

Дети 2-ойгруппы «Затейники» побывали в роли артистов, участвуя в постановке сказки «Снежная Королева». Эта волшебная сказка о добре, дружбе и любви, о душевной отзывчивости. В постановке театра также принимали участие и воспитатели.

Хочется верить, что через такие театрализованные представления мы сумеем привить детям любовь к окружающим и близким.

Просмотров: 243 | | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

«  Январь 2016  »