Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 18.11.2019, 02:38

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2016 » Январь » 28 » ХХIV Международные Рождественские образовательные чтения
ХХIV Международные Рождественские образовательные чтения
28.01.2016

25-27 января 2016 года в Москве прошли ХХIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность», организованные при участии Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы.

Торжественное открытие состоялось 25 января в Государственном Кремлёвском Дворце, Председателем Чтений Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

26 января прошла ХIV Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки». Служение Отечеству», руководитель Кузьмин И.А., автор и руководитель программы «Социокультурные истоки», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, профессор, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, главный редактор Издательского дома «Истоки».

На этих мероприятиях участвовали и 6 руководителей и 2 старших воспитателя дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары. Работой секции «Истоки» в дошкольном образовании в контексте ФГОС» руководили Абрамова О.С., методист Истоковедения Издательского дома «Истоки», автор-составитель книг для развития детей дошкольного возраста, автор мониторинга социокультурного развития ребёнка-дошкольника, Мурашкина Т.В., старший преподаватель кафедры дошкольного образования ЧРИО.

С опытом работы по вопросу «Стратегия взаимодействия в развитии программы Социокультурные истоки» на пленарном заседании выступила заведующий МБДОУ «Детский сад №182» г. Чебоксары Одерякова И.Н.

Были обсуждены следующие вопросы:
- О рекомендациях по применению программы «Социокультурные истоки» в ФГОС дошкольного образования;
- О реализации принципа интегративности. Книги по развитию речи в дошкольном образовании;
- Социализация ребёнка-дошкольника;
- Взаимодействие Семьи и дошкольной Организации в контексте Истоков.

Наше дошкольное учреждение представили заведующий Рымдёнок Ирина Валерьевна и заместитель заведующего по ВР Артемьева Светлана Николаевна.

Просмотров: 305 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 1.0/1
Послание
Президента
В.В. Путина