Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 03:19
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Великий мастер: малоизвестные факты из жизни Чарли Чаплина
09:13
Великий мастер: малоизвестные факты из жизни Чарли Чаплина
16.04.2019

Сегодня, 16 апреля, исполняется 130 лет со дня рождения самого великого актера в истории кино Чарли Чаплина. Чарли Чаплин — поистине легендарная личность. Немое кино давно ушло в прошлое, но образ Бродяги, сыгранного Чарли Чаплиным, узнает даже ребенок. Детство комика нельзя назвать легким. Мало кто знает, что Чаплин начинал свой жизненный путь в беспросветной нищете. Отец ушел из семьи, когда Чарли был совсем маленьким. Мать Чаплина была певицей варьете, и когда у нее на пике карьеры пропал голос, женщина и двое маленьких детей оказались в работном доме. Детям пришлось пойти в так называемую «сиротскую школу». Примечательно, что Чарли Чаплин научился читать намного позже, чем получил свою первую роль. Он очень боялся, что кто-нибудь в театре уличит его в безграмотности, поэтому старался избегать моментов, когда его могли заставить вслух читать отрывки из роли. Он все учил дома, и помогал ему в этом брат.

Работа мальчиком на побегушках в типографии, продавцом газет и даже помощником врача была необходима Чарли, поскольку ему нужны были деньги. Однако он не терял надежды, что когда-нибудь сможет зарабатывать своим любимым делом — а именно актерством. И это случилось. Чарли Чаплин был признан как актер, и его гонорары стали зашкаливать за миллион долларов. И это полностью его заслуга. Во-первых, он был очень творческим человеком, и принимал участие в создании фильмов от начала и до конца. В конце концов, он сам стал режиссировать свои фильмы, уйдя от приютившего его на первых порах режиссера. Ну а во-вторых, Чарли Чаплин выступил своего рода новатором, когда решил отойти от «комедии пощечин» и привнести в образ комического героя что-то лиричное.

Чарли Чаплину ни разу не удалось выиграть «Оскар» в актерской категории. Тем не менее он стал единственным в истории человеком, которому сначала вручили два «Оскара» за общий вклад в развитие кинематографа.

 
Просмотров: 434 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024