Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 01:41

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Апрель » 01
01.04.2019

В воспитании детей, большое значение имеет умение самообслуживания себя самого. Воспитатель должен всячески поддерживать у детей интерес к этому виду труда, продолжать формировать и совершенствовать и развивать. Эти задачи решаются успешно при использовании игровых сюжетов, бесед и рассмотрение книг и картинок. Обязательно поощрять их деятельность и уметь помогать друг другу. В группе "Ландыш" с детьми повторили и рассмотрели гигиенические правила, как вести себя за столом, следить за своим внешним видом.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

01.04.2019

29 марта ,в музыкальном зале первого корпуса, состоялась финальная часть конкурса"Фабрика звёзд". Конкурс подарил нам новые таланты! Зажглись новые звёздочки в нашем детском саду №112. Каждый номер был самым неповторимым, дети очень старались удивить участников жюри.

Экспертную комиссию конкурса сегодня составили: старший воспитатель МБДОУ Афанасьева Олеся Николаевна; библиотекарь библиотеки им.Марфы Трубиной - Иванова Тамара Константиновна, музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад" №51 - Шагарова Ольга Владимировна. Впервые у нашего конкурса появились партнёры:"Чувашский государственный театр кукол" и Развлекательный центр "Likeпарк". Финал состоялся в празднично украшенном музыкальном зале, в котором встретились самые смелые, яркие и талантливые дети нашего детского сада. Всех поздравляем! Молодцы!!!!

Фото отчёт финала конкурса смотрите по ссылке https://vk.com/club142197555, в альбоме «Финал "Фабрика звёзд 2019»

Просмотров: 56 | | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

29.03.2019

Авитаминоз у детей в весенний период – это одна из проблем, с которой сталкивается большинство родителей. Причин, при которых организм ребёнка начинает ощущать нехватку витаминов несколько. Самыми распространёнными являются:
  • проблемы в работе кишечника
  • малое количество употребления сырых овощей и фруктов.
Как определить, что у ребёнка начинается лёгкий авитаминоз?
Весной многие дети начинают страдать от лёгких форм гиповитаминоза (медицинский термин, обозначающий авитаминоз). Если внимательно понаблюдать за ребёнком, то можно увидеть следующие симптомы:
  • депрессивные состояния, быстрая утомляемость, агрессивное поведение;
  • раздражения на кожных покровах, повышенная сухость;
  • заеды на уголках губ, которые длительное время не исчезают;
  • перхоть на голове, выпадение или ломкость волос;
  • частые простудные заболевания.
Стоит помнить, что на начальной стадии развития авитаминоза правильный комплекс витаминов поможет вернуть организму нормальное функционирование, а пренебрежение лечением станет причиной развития тяжёлых форм гиповитаминоза, которые вызывают серьёзные заболевания.

Ошибочно думать, что малышу нужно давать витаминные комплексы именно с наступлением весны. Начинать такие профилактические мероприятия, желательно, с середины зимы как минимум с февраля. Витаминные комплексы для детей весной – это выбор каждого родителя. Главное, помнить: только консультация с педиатром и осознанный выбор средств помогут восстановить ребёнку утраченные витамины и микроэлементы, укрепить здоровье.

Просмотров: 68 | | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина