Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 04:11

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Апрель » 23
23.04.2019

Каждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. Это бесценное богатство - достояние всего человечества. Приобщение к традициям и ценностям своих предков начинается с самого раннего возраста. Ежегодно в чебоксарских дошкольных учреждениях проходят недели чувашской культуры. Так в ДОУ 112 стартовал фестиваль народной культуры, посвящённый Дню чувашского языка. Под названием "В краю ста тысяч песен" прошел первый день фестиваля. Дошколята с великим вдохновением пели красивые чувашские песни, искусно исполняли народные танцы и играли в задорные игры.

Просмотров: 38 | | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

23.04.2019

Младшие воспитатели МБДОУ 112 приняли активное участие в акции "550 оттенков счастья", приуроченной к 550-летнему юбилею города Чебоксары в рамках проекта "Город открытых сердец". Педагог-психолог Прокопьева Е.В. провела тренинг "Счастье-это когда тебя понимают". Здесь мы определили, что вкладывается в понятие Счастье, проанализировали свои потребности, которые необходимо для личного счастья. ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

23.04.2019

В рамках проекта «Чистый город» и празднования 550-летия родного города, главой администрации города Чебоксары поставлена задача о проведении в городе весенних санитарно-экологических мероприятий. Официально субботники стартовали 15 апреля. К этой ежегодной акции присоединился и коллектив МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары, где продолжается активная работа по благоустройству территории. Сотрудники детского сада провели очередные экологические субботники. Начали с того, что был полностью раскидан снег, организованы весенняя обрезка, сбор и вывоз сухих веток с территории детского сада.
23 апреля была объявлена акция «Чебоксары – город Чистоград», была полностью убрана территория всех двух корпусов дошкольного учреждения, покрашены тротуарные бордюры и стволы деревьев нашего фруктового сада, и торжественно установлена стела в честь 550-летия родного города. Активно участвовали в этой акции не только сотрудники, но и родители наших воспитанников. А дети исполнили любимые песни и стихи о родном городе.

Просмотров: 57 | | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

23.04.2019

Культура питания – то, что необходимо в современном обществе. Сервировка стола в детском саду имеет огромное значение, ведь так малышам прививается порядок и основные правила, которые будут использоваться в жизни в дальнейшем.

Праздничное оформление поднимает настроение детей  Дети сервируют обеденные столы красивыми салфетками, композициями, и тогда обычные повседневные блюда кажутся более вкусными.

Просмотров: 150 | | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина