Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 19:01

Главная » 2021 » Апрель » 2 » "Рисовая каша - гостья наша"
"Рисовая каша - гостья наша"

В рамках проекта "Здоровые дети-счастливые родители" каши для детей являются важной частью здорового питания, так как зерновые продукты являются источником растительных белков, углеводов, минералов и различных витаминов.

Малыши группы «Зайчата» очень любят вкусные каши, сваренные с любовью и заботой нашими поварами. Сегодня в меню каша рисовая и​ дети ее едят с большим аппетитом.

Рисовая крупа – это кладезь полезных элементов и витаминов. Специалисты причисляют рисовую кашу к продуктам, которые идеально усваиваются несовершенной пищеварительной системой ребенка. С рисом в организм ребенка поступают кальций, фосфор, железо, йод, магний, витамины H, E, B, P.
 ​ В готовом виде каша оказывает благотворное влияние и обладает определенными достоинствами: Как злаковая культура, рис не содержит глютен, что позволяет причислить его к гипоаллергенным продуктам. Хорошо усваиваемый пищеварением ребенка, вареный рис легко отдает организму все полезные элементы. Попадая в желудок малыша, клейкая структура рисовой каши обволакивает стенки органа, создавая защиту против раздражителей. Углеводы, содержащиеся в крупе, снабжают малыша необходимым количеством энергии, вызывая чувство насыщенности. Рис нормализует работу желудочно-кишечного тракта детей и хорошо влияет на правильную работу почек. Полезна крупа и для роста волос, и для нормального формирования костных тканей.

Просмотров: 125 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »