Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 15:04

Главная » 2021 » Апрель » 12
Для воспитанников детского сада №112 12 апреля – не просто дата в календаре. Ребята знают, что в этом году весь мир отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос.
Дошколята сделали первый шаг на пути изучения космоса - создали макет Солнечной системы. Участвуя в акции ребята узнали много нового, особенно их поразили температуры воздуха, которые бывают на других планетах. Дошколята решили не останавливаться на достигнутом, а продолжать изучать космос, участвовать в других проектах и обязательно делиться своими новыми знаниями со сверстниками.

Просмотров: 82 | | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Участвуем в акции "По следам космических достижений". Для Чувашской республики День космонавтики особая дата. Нет в России такого места, чтобы сразу три космонавта были из одного региона и только Чувашия является родиной трех космонавтов, это Андриян Николаев, Николай Бударин, Муса Манаров.

Просмотров: 70 | | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада №112 приняли участие во Всероссийской акции "Мечты о космосе": рассказали о своей мечте космического будущего, о жизни на других планетах, о профессиях, которые можно будет применить в освоении космоса.

Просмотров: 72 | | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий:от А до Я" в гр."Цыплята" была организована экскурсия на "Почту России".Сотрудники почты Илеменева Диана Владимировна и Шутейкина Наталья Юрьевна радушно приняли ребят и рассказали о труде работников почты,его необходимости и общественной значимости.
  Воспитанники детского сада узнали, что на почте можно не только отправлять письма, телеграммы и открытки друзьям и родным, но и купить или подписаться на детские занимательные газеты и журналы, оплатить разные услуги, и даже отправлять и получать денежные переводы. Пользуясь случаем группа "Цыплята" подписалась на детский журнал "Свиристелька" и пополнили карту ЕТК. По окончанию экскурсии Наталья Юрьевна подарила каждому  конверт "Письмо ветерана", чтобы дети могли поздравить ветеранов с наступающим праздником 9 мая. Ребята были в восторге, эта экскурсия им запомнится надолго.

Просмотров: 91 | | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках комплекса юбилейный мероприятий педагоги и воспитанники детского сада №112 участвуют в он-лайн акциях, самая многочисленная из них "Я живу на улице Гагарина! / поехали!“

Просмотров: 71 | | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада №112 приняли участие во Всероссийском открытом уроке "60-летие полёта Ю. А. Гагарина в космос". Ребятам рассказали об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учёными.

Просмотров: 59 | | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада №112 приняли активное участие в космическом диктанте, приуроченному к празднованию 60-летия первого полета Ю. А. Гагарина в космос

Просмотров: 71 | | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »