Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 00:59
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 06
  В рамках фестиваля «Космический квест» в детском саду был организован спортивный клуб «Будущие космонавты». Дети с удовольствием и азартом участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки на звездную тематику, соревновались в прохождении полосы препятствий. Ребята сумели продемонстрировать и свои знания о космосе и космонавтах, и свою сноровку, спортивную подготовку.
  Юные космонавты получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
 
Просмотров: 230 | | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

  В группе "Ландыш" детского сада №112 прошла познавательная программа «Путешествие к звездам». Ребята с интересом говорили и рассуждали о космосе и космонавтах, отвечали на вопросы викторины, читали стихи о космосе и разгадывали загадки. Мероприятие получилось увлекательным и интересным.
 
 
 
 
 
Просмотров: 122 | | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

  12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ. Прошло 60 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.
  Дети группы "Цыплята" встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами познавательный час «Путешествие к звездам». Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Воспитанники просмотрели видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В заключение встречи ребята приняли участие в викторине «Что такое космос?».
 
 
 
 
Просмотров: 115 | | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

  В 2021 году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в открытый космос, ставший одной из самых важных век в истории всего человечества.
  Воспитанники младших групп "Лилия" и "Тюльпан" подготовили выставку к этой знаменательной дате. Фантазия и творчество не знает границ. Все работы индивидуальны и неповторимые.
 
Просмотров: 97 | | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

  12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду проходит городской фестиваль "Космический квест". В эти дни воспитанники знакомятся с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. С большим интересом ребята слушают рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнают много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Дошколята с удовольствием представляют себя «космонавтами в невесомости». У некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.
 
 
Просмотров: 87 | | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

  В детском саду №112 набирает обороты фестиваль "Космический квест". Воспитанники и родители групп "Затейники", "Зайчата", "Весёлая карусель" принимают активное участие в выставке художественного творчества. "Творческая галактика" - это рисунки, аппликации и поделки с использованием различных материалов. Подобные тематические выставки стимулируют детское творчество, фантазию, познавательный интерес, расширяют кругозор, создают условия для совместного досуга детей и родителей.
 
 
Просмотров: 99 | | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

  В преддверии праздника Дня космонавтики группа «Солнечные лучики» и группа «Смешарики» провели серию познавательных мероприятий о космосе, целью которых было ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах, знакомство с великими космонавтами - Ю. Гагарин, А. Николаев.
  Воспитанники принимали активное участие в познавательной программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах, проходили настоящие космически испытания. 
  Подобные мероприятия воспитывают в детях гордость за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.  
 
 
 
Просмотров: 84 | | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

  Важная задача  детского сада – научить ребёнка ответственно относится к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать правила личной безопасности, вырабатывать модели поведения в экстремальных ситуациях  на водоёмах во время паводка.
  Знание правил поведения вблизи водоемов ранней весной – важная тема в воспитании безопасного поведения дошкольников. Хотя дошкольник редко гуляют без сопровождения взрослых, иногда случаются непредвиденные ситуации. Чем лучше ребенок подготовлен к опасным жизненным ситуациям, тем в большей безопасности он находится.
  В период весеннего половодья необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.
  В группе «Радуга» был проведен ряд важных мероприятий по привитию детям правил безопасного поведения весной во время  весеннего половодья.
  В ходе беседы и рассматривания иллюстраций дошколята усвоили основные правила поведения:
Запрещено:
- кататься на санках, лыжах, коньках и просто находиться на рыхлом льду,
выходить на водоемы;
-переправляться через реку в период ледохода;
- подходить близко к реке в местах затора льда;
- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
-собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
- измерять глубину реки или любого водоема;
- заходить  на лед во время весеннего паводка, не кататься  на льдинах и не прыгать с одной  льдины на другую.
  Свои знания  ребята закрепили,  раскрашивая картинки  с изображением опасных ситуаций во время весеннего паводка и половодья.
Уважаемые родители!
Разъясняйте детям меры предосторожности в период половодья  и весеннего паводка.
Уважаемый дошколёнок!
Соблюдай правила поведения на водоёмах во время таяния льдов и разлива рек.
 
Просмотров: 106 | | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

  7E-Soft © 2024