Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 01:48

Главная » 2019 » Апрель » 15 » День Космонавтики
12.04.2019

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары в преддверии празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах, знакомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики. В течение недели дошколята получали представления о планетах Солнечной системы, познакомились с историей развития авиации и космической ракеты, много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом.

Сегодня дошколята погрузились в атмосферу космоса и прошли космический квест «На поиски сокровищ». Ребята с удовольствием помогли роботу Андроиду в поисках сокровищ. Путешествуя по разным планетам, дети соревновались в конкурсах и эстафетах, читали стихотворения, пели песни, танцевали, отгадывали космические загадки. В общем, проходили настоящие космически испытания. В конце программы под финальную песню дети вместе с музыкальным руководителем провели космический флешмоб. Праздник прошел весело и увлекательно.

Просмотров: 217 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »