Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 13:45

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Акция «Цветок Ветерану»
Акция «Цветок Ветерану»
18.04.2019

В рамках плана проведения 74-ой годовщины Великой победы в дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовала акция «Цветок Ветерану». Данное мероприятие призвано показать дошкольникам, какое большое историческое значение имеет День Победы в истории развития нашей страны. Участников тех исторических событий становится все меньше, поэтому сейчас так важно привлечь молодое поколение к прямому общению с защитниками Родины, истинными патриотами своей страны.

Воспитанники МБДОУ №112 гр. «Затейники» активно приняли участие в этой замечательной, полезной и доброй акции. Дети совместно с воспитателем, у себя в группе, посадили цветы «гиацинты». Ребята каждый день ухаживали за цветами: наблюдали, поливали, рыхлили землю. В теплоте эти цветы в горшках быстро выросли и зацвели. Сажая эти цветы, дети вложили в него всю свою теплоту, доброту и искренность. А в преддверии 9 мая дети отправятся к ветеранам домой и вручат им собственноручно выращенные цветы.

Педагоги ДОУ уверены, что вовлечение дошколят в такие социальные акции необходимо, чтобы не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы останемся, чем и кем должны гордиться, о ком должны помнить!

Просмотров: 207 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »