Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 21:39

29.12.2014

Страховая компания "Росгосстрах-Жизнь" объявила конкурс детских рисунков "Моя семья". Всем участникам будут вручены сертификаты, победителей конкурса ждут подарки, так же будут предоставлены льготные условия финансовой защиты детей. Всем желающим необходимо было нарисовать рисунок о своей семье и родителям заполнить анкету участника. Воспитанники группы №5 «Цветик- Семицветик» вместе с родителями и педагогами участвовали в этом конкурсе. Желаем всем участникам победы.

Просмотров: 589 | | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

29.12.2014

В аквариуме рыбки
Туда - сюда снуют,
В аквариуме рыбки
Нам песенки поют.
Но песенок не слышно,
Известно это всем,
Что рыбки безголосые
Совсем, совсем, совсем.
            (А Тесленко)

Выполняя аппликацию, ребенок учится сосредоточенно работать, развивать мелкую моторику, глазомер. Аппликация способствует развитию творческого подхода к работе, эстетическому восприятию окружающего мира, прививает аккуратность, чувство цвета. Вот такие рыбки получились у ребят средней группы №5 «ЦВЕТИК - СЕМИЦВЕТИК»

Просмотров: 510 | | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

28.12.2014

Строительные игры в жизни детей занимают большое место. Потребность выразить свои впечатления об окружающем определяет характер и содержание построек. Дети группы "Лилия" любят строить сказочные замки для любимых мультгероев.

Просмотров: 369 | | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

28.12.2014

Добро пожаловать в волшебную страну мульти-пульти! Уж кто-кто,а наши дети знают, что такая страна существует! Часто они встречаются с героями любимых мультфильмов.

Славно повеселились дети группы "Лилия" с Микки-маусом и Фиксиками!

Просмотров: 348 | | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

28.12.2014

В последнюю неделю декабря в детском саду проходят новогодние утренники. Вокруг зеленой красавицы водят хороводы ребята. Они поют веселые песни, пляшут, читают стихи. Их ждут незабываемые встречи с лесными жителями, сказочными героями и, конечно, долгожданным Дедом Морозом, который приготовил для детей новогодние сказки и огромный мешок подарков!

фото    фото    фото    фото    фото    фото    фото

фото    фото    фото    фото    фото

Просмотров: 382 | | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

27.12.2014

В детях заложена уникальная способность к деятельности. Основное свойство детского организма неутомимая жажда познания. Поэтому очень важно помочь ребенку в его развитии. В старшем дошкольном возрасте детям становится доступным ручной труд. Его содержание очень разнообразно: это и изготовление игрушек-самоделок из различных материалов, работа с тканью, древесиной, виды ручного труда. Вышивка содержит в себе одинаковые возможности для формирования у детей нравственно-волевых качеств, приложения, стремление к качественному выполнению задуманного. Но некоторые виды его должны иметь место в каждом детском саду. Например, все дети должны научиться владеть иголкой, чтобы пришить оторвавшуюся пуговицу, зашить разорвавшуюся по шву кукольную одежду (швом “вперед иголку”).

Особенностью ручного труда является то, что в результате приложенных усилий дети получают незамедлительно готовую поделку. Ребенок имеет возможность видит результат, сопоставить его с образцом, оценить качество поделки. Перед воспитателем, всегда стоят две задачи: вызвать интерес к изготовлению полезных предметов своими руками, прилагая усилия проявляя фантазию, творчество и в то же время предупредить возможность не удачи, чтобы не снизить интерес к труду использовать возникающие затруднения с целью формирования у детей готовности к их преодолению.

Просмотров: 515 | | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

26.12.2014

В ожидании любимого праздника дети старшей группы «Тюльпан» приготовили в подарок своим родителям открытки в форме овечки – символа наступающего года. В технике бумагопластика ребята украсили вырезанную из картона елочку в нарядное платье, смастерили снегирей и лисичку с зайчиком в технике «бумагопластика».

Работа над композициями из бумаги не только доставляет огромное удовольствие детям, но и развивает мелкую моторику рук, даёт детям новое средство самовыражения и создаёт основу для дальнейшего творческого развития.

Просмотров: 326 | | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Елка наряжается -
Праздник приближается
Новый год у ворот!
Ребятишек елка ждет.

В целях развития творчества, воображения, мелкой моторики рук дети 7 группы вместе с родителями изготовили чудесные новогодние поделки из разнообразного материала.

Просмотров: 348 | | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

26.12.2014

Зима – прекрасное время года! Она дарит нам бесценные впечатления волшебства, праздника, будит воображение, творчество. И, конечно, главный праздник зимы – Новый год!

В первой младшей группе “Цыплята” прошел конкурс поделок на новогоднюю тему, в котором приняли активное участие родители и дети группы. В процессе совместного изготовления поделок дети получают огромный опыт сотворчества, у них появляется желание создавать интересные поделки, использовать в работе различный бросовый материал.

Просмотров: 402 | | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

24.12.2014

Сегодня в Детском саду № 112 в подготовительных группах прошли шахматные и шашечные игры.

В январе планируем провести турнир по шахматам и шашкам и выявить лучших. Турнир будем проводить с целью ознакомления и популяризации этих игр в детском саду.

Просмотров: 336 | | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 213 214 215 216 217 218 219 »
«  Апрель 2024  »