Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 09:25
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
14.01.2015

Праздник этот самый длинный,
Он веселый и старинный.
Наши предки пили, ели,
Веселились две недели.
От Рождества и до крещенья,
Приготовив угощенье,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в Святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили.

14 января воспитанники средней группы "Колокольчик" и подготовительной группы "Ромашка" приняли участие в фольклорном празднике "Святки". Дети и взрослые колядовали - ходили друг к другу в гости, пели колядки - рождественские песни, в которых звучали добрые пожелания, поздравления, водили хороводы, веселились, гадали на горшочках. В завершение праздника колядующие поймали яркие серебристые звездочки и загадали желание на счастье. А хозяйка праздника одарила всех участников и гостей сладостями, пирогами, бубликами и самодельными сказочными куклами.









Просмотров: 329 | | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

13.01.2015

Зима пора удивительная, наделённая особой красотой, волшебством праздников, значимых и веселых событий. В преддверии Нового года проводится большое разнообразие конкурсов детского творчества, в рамках которых ребятам предоставляется возможность проявить талант и фантазию, удовлетворить потребности в творческом самовыражении и эстетическом развитии. Конкурсы вызывают у детей интерес и стремление к победе. А победа – важный элемент формирования уверенности в своих силах, повышения самооценки.

Поздравляем ребят старшей группы (ОНР) «Затейники», победителей конкурсов «Альтернативная ёлка» от РОЦ «Успех» и «Новый - 2015» от РОЦ «Дарование»! Желаем дальнейших творческих успехов!




Просмотров: 335 | | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

13.01.2015

Веселые хороводы вокруг зеленой красавицы уже позади, а новогодние чудеса продолжаются…. Так в канун старого Нового года ребята и сотрудники подготовительной группы №8 «Фунтики» получили персональную бандероль из Великого Устюга. Ребята взяли в руки посылку, распечатали оберточную бумагу и – О! ЧУДО! – увидели красочную коробку, на которой написано "Письмо и подарок от Деда Мороза". На лицах детей - радость ожидания. Что? Что в этой чудесной коробке? Скорее! Скорее откроем ее.… А там - забавный снеговик с сюрпризом и настоящее письмо от главного зимнего волшебника России - Деда Мороза. Письмо не простое, а волшебное. Оно написано его почерком, а подпись Дедушки заверена печатью его канцелярии.

Это - настоящий сюрприз. Это - впечатление. Это - чудо! А детские сердца открыты для чудес, они умеют верить, они способны удивляться и радоваться.

 

Говорят, что нет чудес на свете.
Нет! Поверь, бывают чудеса!
Главное, лишь верить в них, как дети
И они тебя, не медля посетят.

 







 

2015 год - в своей Сказке Дедушка Мороз объявил Годом Друзей!

И очень надеется на то, что у каждого из нас в новом году друзей прибавится, а значит и добрых дел мы успеем сделать еще больше!


С Новым годом, друзья!
С новой волшебной сказкой!

 

Просмотров: 388 | | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

12.01.2015

Очень простая и приятная работа, полезная для развития мелкой моторики детских пальчиков – это изготовление поделки из бумажных салфеток. Ребята из группы «Радуга» вместе с педагогом Инной Юрьевной мастерили символ 2015 года – овечек. Основная часть выполнялась в технике скручивания шариков из тонких бумажных салфеток. В итоге получились очень милые и трогательные овечки, которые ребятки мастерили с большим удовольствием и желанием. Кто бы мог подумать, что из обычных бумажных салфеток можно изготовить столь милые вещички. Надеемся, что мы еще не раз будем использовать данную технологию в работе с детьми ОНР.





Просмотров: 367 | | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

30.12.2014

Каждый раз с наступлением очередного праздника мы думаем о том, что дарить. А воспитанники подготовительной группы "Озорные лучики" попробовали сделать подарки собственными руками! Это очень увлекательное занятие! Более того, подарок, изготовленный собственными руками вручать и получать гораздо приятнее, нежели покупной, ведь в него вложена душа.
 




 
Просмотров: 436 | | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

30.12.2014

В нашем дошкольном учреждении изучению правил дорожного движения и задаче формирования навыков безопасного поведения детей на улицах города уделяется самое пристальное внимание. Однако, воспитание у ребёнка дошкольного возраста осознанного отношения к себе как к активному участнику безопасности дорожного движения, важная задача не только детского сада, но и семьи.

Воспитанники старшей группы №2 «Затейники» (ОНР) при поддержке своих родителей приняли участие во Всероссийской онлайн олимпиаде «Я - гений» для дошкольников: «Правила дорожного движения».

Ребятам очень понравилась современная форма подачи конкурсного материала, они с удовольствием отвечали на вопросы и порадовали родителей имеющимися знаниями.

По итогам проведения олимпиады Теллин Александр и Цихон Яков награждены дипломами I степени.




Просмотров: 624 | | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

30.12.2014

Новый год стучится в двери
Каждый этот праздник ждет.
Мы сегодня в чудо верим –
Значит сказка настает…


Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! Так хочется чудес и волшебства, чего-то необычного и нового!

Подготовка к празднованию Нового года в подготовительной группе № 8 началась за несколько месяцев до самого события. Это позволило постепенно решать возникающие вопросы и не забыть про любые мелочи для мероприятия. В предпраздничные недели «Фунтики» включились в увлекательную коллективную работу по украшению группы. Для того чтобы красиво нарядить ёлку, ребята проявили мастерство и терпение: вырезали, клеили. Никто не остался в стороне. На оконные стекла создали оригинальный сюжет из сказочных элементов: необычные ёлки на сугробах, загадочный кудрявый барашек - символ года-2015, вырезанные из бумаги.


Новогоднее настроение у детей помог создать праздничный утренник, где звучала задорная музыка и веселый смех. А путешествие в ледяное царство Снежной Королевы было большой неожиданностью для наших ребят…
 










 
Просмотров: 1028 | | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

30.12.2014

Хорошо, что каждый год
К нам приходит Новый год,
Зажигает нашу елку
И заводит хоровод!


Весело и увлекательно прошло новогоднее развлечение «Волшебный снежок» у детей 1 младшей группы № 1 «Цыплята».







Просмотров: 404 | | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

30.12.2014

Дети младшей группы № 3 «Зайчата» провели экспериментально-исследовательскую работу. Тема: «Песок и глина. Сыпучесть».

Цель: учить детей сравнивать песок и глину, показать свойства песка – сыпучесть.

Результат. Дети с легкостью высыпали песок из стаканчика на бумагу. Кусочки глины выпадали из стаканчика. Дети рассматривали песок и глину через лупу.

Вывод. Песок в отличие от глины обладает свойством сыпучести.

С раннего детства, познавая окружающий мир, ребенок стремится не только рассмотреть предмет, но и потрогать. Организуя экспериментально-исследовательскую деятельность, дети получают новые знания практическим путем. У них развивается наблюдательность, познавательная активность, любознательность и способность к самостоятельному экспериментированию.








Просмотров: 325 | | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

29.12.2014

В преддверии НОВОГО ГОДА ребята средней группы №5 "Цветик-Семицветик"украсили пушистую красавицу и группу новогодними игрушками, тем самым создали праздничное настроение, порадовали друг друга новогодними поздравлениями и поделками.
 

   
 
Просмотров: 467 | | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 212 213 214 215 216 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024