Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 08:53
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
23.11.2015

В средней логопедической группе № 7 «Полянка» состоялся День открытых дверей для родителей и педагогов ДОУ № 112. Вниманию родителей была представлена интегрированная непосредственно-образовательная деятельность по познавательно-речевому развитию на тему: «Осень урожайная».

Педагогический коллектив группы продемонстрировал разнообразие методов и приемов работы с детьми. Творческий подход педагогов позволил закрепить и систематизировать знания детей об осени и её признаках, сделать познавательную деятельность увлекательной и интересной.

 



 
Просмотров: 316 | | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

20.11.2015

Все привыкли, что для рисования обычно используют кисти с красками, мел, карандаши и фломастеры.

А вот группа «Гвоздика» предлагает познакомиться с техникой рисования на воде - эбру.

«Плящущие краски», «Облака и ветер», «Волнообразная бумага» – так называют древнее искусство эбру по всему миру. Искусство эбру имеет 2500-летнюю историю.

С помощью этой техники можно создать поистине фантастические рисунки. И это не просто искусство, которое приносит удовольствие. Рисование эбру может стать отличным хобби для всей семьи. Занятия эбру помогают детям и их родителям с радостью проводить время; приучают детей к искусству, которое отлично развивает воображение и моторику.






фото    фото    фото    фото    фото    фото

Просмотров: 447 | | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

19.11.2015

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем возрасте. Задача педагогов не только в том, чтобы раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и в том, чтобы помочь ребенку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

В старшей группе «Колокольчик» началась неделя, посвященная профессиям: «Все профессии важны, все профессии нужны». Ребята побывали в гостях у Кисточки и Карандаша, посетили картинную галерею, получили знания об общественной значимости труда художника: видеть красивое вокруг, создавать красивое для людей.

Ребята получили огромную радость от работ, созданных своими руками.

Знакомство с профессиями продолжается.

 




фото
 
Просмотров: 402 | | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

18.11.2015

Снежинки танцуют: летают и кружатся,
На солнце в морозный денёк серебрятся.


Ажурные платья, резные косынки...
Волшебное зимнее чудо – снежинки.


Детям интересно все, особенно что-то новое и необычное. Зимой дети больше всего радуются белоснежному ковру из снега, играм в снежки и падающим снежинкам, именно поэтому зимние забавы у детей самые любимые. Во 2 группе раннего возраста «Василёк» воспитатели и дети решили изобразить снежинки, не используя кисточек и карандашей, а при помощи нестандартного способа – рисование ладошками.
 




фото    фото
 
Просмотров: 325 | | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

17.11.2015

С давних пор на Руси отмечается Синичкин день. По старинному поверью, к 12 ноября синицы из лесов перебираются ближе к человеческому жилью. Существует примета: если синиц около домов много — жди наступления холодов.

В Синичкин день на Руси было принято мастерить кормушки для птиц. В наше время эту традицию воплощает в жизнь Союз охраны птиц России. По инициативе этой организации, уже несколько лет подряд, 12 ноября в России отмечают как День встречи зимующих птиц.

Дети и воспитатели подготовительной к школе группы №2 «Затейники» тоже поддерживают эту традицию. Они подготовили для птиц праздничное меню: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника и повесили кормушки с этими лакомствами на территории детского сада.

В течение дня воспитатели знакомили ребят с народными приметами, связанными с синицами, рисовали и конструировали, читали стихи и загадывали загадки о зимующих птицах, развивали умение соотносить изменения в природе с жизнью зимующих птиц, воспитывали заботливое отношение к ним. «Подкорми птиц зимою — послужат тебе весною».








Просмотров: 400 | | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

16.11.2015

«С добром в сердце», – с такими теплыми словами начался день для ребятишек средней логопедической группы № 7 «Полянка». В течение дня воспитатели решали важные для современного мира задачи:
- формировать первичные представления у детей о добре и зле;
- учить детей способам и формам выражения доброты друг к другу, родным, окружающим людям. животным, природе.

В организации работы с детьми использовались наглядные дидактические пособия: «Мое поведение», «Уроки доброты».
Ситуативный разговор с детьми о хороших и плохих поступках, просмотр фильма «Что такое доброта?», позволили педагогам расширить представления детей о доброте; пополнить словарь за счет слов-понятий "хороший - плохой", "добрый - злой", "смелый - трусливый", "честный - лживый".
А завершился день продуктивной деятельностью – «пластилинографией». Дети приготовили своими руками сувениры для близких, друзей , как знак доброты, любви, внимания.

 





 
Просмотров: 409 | | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

14.11.2015

Закружился надо мной
Дождь из листьев озорной.
До чего же он хорош!
Где такой еще найдешь…


На улице ненастье – унылая пора! А в младшей группе «Фунтики» царит осеннее разноцветие. Ребята с помощью своих ладошек и способом обрывания цветной бумаги изображают красоту осенних деревьев. Через мелкую моторику развивается речь, мышление. Детишки познают цвета, учатся ритмично наносить цветовые пятна на лист бумаги, выражают свое отношение к миру природы.







Просмотров: 299 | | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)

13.11.2015

Филягина Г.В., музыкальный руководитель - участница камерного академического хора. Малый состав коллектива завоевал Гран-при конкурса-фестиваля "Богатство России" и стал лауреатом I степени конкурса-фестиваля "Единство России", которые проходили в Москве с 1 по 5 ноября.
 


   

Просмотров: 356 | | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

13.11.2015

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Несмотря на свое значение, эта специальность на удивление мало освещается в средствах массовой информации, и о ее представителях существуют самые настоящие мифы.

Если же говорить о сути... логопед занимается с детьми и взрослыми с особыми проблемами – нарушениями в произношении звуков, нарушениями письма, трудностями с членораздельной речью – перечень куда шире распространенных стереотипов.

Эти специалисты работают в школах, в поликлиниках, дошкольных учреждениях, но объединяет их одна общая черта – все без исключения логопеды стремятся оказать помощь в коррекции речи. Как бы там ни было, их работа сродни работе физиотерапевтов – корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и адаптироваться во взрослую жизнь.


Если есть дефекты речи,
Дикция хромает,
К логопеду выведет
Дорожка вас прямая.

Горю вашему поможет,
Сотворит он чудо,
Четкой, ясной и понятной
Речь любая будет.

На любом конце планеты
Есть ему работа,
И не зря День логопеда
Стал международным.

Логопеды, вам желаем
Мы добра, терпения,
Чтоб успешный результат
Ждал в конце обу-че-ния.












Просмотров: 409 | | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

12.11.2015

В Чебоксарах прошел семинар «Универсальная система логопедической работы с не говорящими детьми», который провела Заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, логопед высшей квалификации, автор более 80 книг и пособий Ткаченко Татьяна Александровна. Семинар отразил значимость ранней логопедической работы с детьми, раскрыл цели и задачи коррекционного воздействия в основе которого – тесное взаимодействие с родителями не говорящего ребенка. Учителя-логопеды ДОУ приняли участие в работе семинара.



Просмотров: 335 | | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024