Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 18:01
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
10.12.2015

Вот и пришло то время, когда повсюду можно встретить намеки о том, что уже совсем скоро наступит Новый год – год новых надежд и свершений. Каждый человек ожидает это событие с особым трепетом, надеясь на что-то свое, личное, предвкушая изменения в жизни. Еще больше влиться в новогоднюю атмосферу помогает создание праздника вокруг себя – всевозможные аксессуары и украшения на зимнюю тематику, праздничная новогодняя музыка, оформление улиц и домов.

Новый год – это самый ожидаемый праздник, который приносит большую радость и настоящую сказку в каждую семью. Этот праздник одинаково любят взрослые и дети, и его невозможно представить без нарядно украшенной елки.

Вот и в детском саду № 112 уже начались приятные хлопоты по подготовке к Новому году.

В очередной раз мы с детьми решаем, как украсить главные символы предстоящего праздника - ёлки, пушистые зелёные красавицы, которые растут на территории нашего детского сада.

На протяжении нескольких дней дети с родителями и педагогами готовили красочные ёлочные украшения. Украшений приготовили столько, что хватило нарядить несколько ёлочек-красавиц на нашей большой территории.

Новогодняя пора – это действительно волшебное время, когда взрослые могут почувствовать себя вновь детьми, а дети окунуться в сказку. Новый Год любят все, не только за подарки, но и за период подготовки к празднику, когда нужно украшать главный атрибут праздника – новогоднюю елочку.

 




   
 
Просмотров: 549 | | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

09.12.2015

Воспитатели группы «Звездочки» вместе с детьми оформили стенд с фотографиями любимых мам и в подарок нарисовали мамин портрет.



Подрастем и будем сами
Мы заботиться о маме,
а пока доставим им
радость рисунком своим.


Просмотров: 290 | | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

В детском саду № 112 прошла «Неделя Здорового питания». В рамках Дней Здорового питания среди родителей воспитанников была организованна «Дегустация детских блюд». Педагоги красочно и эстетично оформили презентацию детского питания. Заведующий Рымдёнок И.В., старшая медсестра Езюкова Р.Ф., кладовщик Ефимова С.В., шеф-повара Вастикова Е.Я. и повар Груздева Г.В. рассказали родителям об особенностях организации питания детей в детском саду и предложили попробовать блюда на вкус. Рассказали о примерном 10-дневном меню, о технологии приготовления блюд. Родители отметили пользу и вкусовые качества детских блюд, дали полезные отзывы и пожелания в адрес ДОУ.
 





 
Просмотров: 428 | | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

07.12.2015

Этот замечательный праздник в России установлен указом Президента РФ в 1998 году. Инициатива учреждения праздника принадлежит Комитету Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Мама, мамочка, мамуля… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. В младшей группе «Солнечные лучики» прошло чаепитие с участием мам. Воспитанники на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленную песню, подарили мамам сделанные своими руками подарки, чем доставили всем большое удовольствие. Также была проведена беседа о профессиях мам с использованием презентации, иллюстраций, чтением детской художественной литературы.





Нас, качая в колыбели,
мамы песенки нам пели.
А теперь пора и нам
песню спеть для наших мам.




Просмотров: 296 | | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

07.12.2015

Одним из необходимых условий успешной подготовки детей к обучению в школе является трудовое воспитание. Большое место в трудовом воспитании дошкольников занимает хозяйственно бытовой труд. Необходимость в нем возникает постоянно, он сопровождает любую деятельность детей: кто-то что-то случайно испачкал, рассыпал землю, разлил воду. Нужно вымыть, вытереть или подобрать. Таким образом, создается возможность для формирования у детей таких качеств, как трудолюбие, настойчивость, упорство, доброжелательное отношение к окружающим, и навыков рациональной организации работы, предварительного её планирования, умения подобрать необходимые материалы для выполнения, стремления сделать работу хорошо и своевременно.

Дошкольники, постоянно участвующие в хозяйственно бытовом труде отличаются в школе самостоятельностью, организованностью, активностью, бережным отношением к вещам, опрятностью, умением себя обслужить.

 


   
 
Просмотров: 304 | | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

04.12.2015

«Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость»
Сервантес

Вежливость – это моральное качество человека, для которого уважение к людям является повседневной нормой поведения и привычным способом обращения с окружающими. Она включает внимательность, проявление доброжелательности ко всем, готовность оказать услугу каждому, кто в этом нуждается, приветливость, деликатность, тактичность, скромность. Бесспорно, следовать этикету и быть вежливым – значит содействовать счастью ближнего и ни в коем случае не задевать чужое достоинство. Как сказал в свое время Р. Эмерсон, «жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость». В младшей группе «Цыплята» дети учатся быть вежливыми в повседневной жизни, в игровой деятельности, режимных моментах. Для этого воспитатели организовывают игровые ситуации, где нужно договаривать «волшебное» слово, загадывают загадки, играют в пальчиковые, дидактические игры, проводят физкультурные минутки, читают детскую литературу о вежливости. Мы надеемся, что наши дети вырастут тактичными, доброжелательными, внимательными к окружающим людям.
 



 
Просмотров: 316 | | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

03.12.2015

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Цель праздника – воспитание в людях чувства ответственности за всё живое на планете, в том числе и за домашних животных.

Девизом этого дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент Экзюпери: «Ты в ответе за тех, кого приручил».

Так в старшей группе №9 «Радуга» в игровой занимательной форме решались важные нравственные вопросы воспитания детей:
      – воспитание любви к домашним животным;
      – воспитание бережного отношения к ним, ответственности за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения.

Ну, а пока, наши ребятки учатся проявлять любовь и умение ухаживать и заботиться о домашних животных в игре.

В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.






Просмотров: 589 | | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

03.12.2015

Кто на свете всех милее
И теплом своим согреет,
Любит больше чем себя
Это мамочка моя!


Для каждого человека, мамочка – это тот человек, который всегда поймет, простит, поможет и согреет своим теплом, своей добротой, своей искренностью.

Рядом с мамой всегда тепло и спокойно. Именно эти чувства побудили воспитанников группы «Зайчата» изготовить вот такие поделки ко Дню матери для своих мам.




Просмотров: 315 | | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

02.12.2015

Мама – первое слово ребенка.
Мама – первые в жизни шаги.
Мама – самое в жизни святое
Маму, маму свою береги!


Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников – День Матери выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание обращено на самых дорогих нам людей – нашим мамам. Женщина, которая подарила жизнь маленькому человечку, заслуживает особого уважения и признания.

По традиции в День Матери дети младшей группы «Фунтики» поздравляют и чествуют своих мам. Через свои рисунки, творческие работы, сделанные своими руками, малыши выражают свою любовь, нежность, ласку.

Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг, за вашу заботу, понимание, вашу сердечность и за то, что вы у нас есть!






Просмотров: 355 | | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

02.12.2015

Праздник День матери в России постепенно приобретает все большую популярность.И это очень хорошо, так как хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу.

В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей.

Слова поздравления весь день звучат по радио и телевидению.

Поэтому праздник День матери-отличный повод для ребятишек средней логопедической группы №7 «Полянка», чтобы поздравить своих мам. Свою любовь и благодарность дети передали в коллективной работе «Солнышко».

Вот какое солнышко яркое, лучистое, золотистое, теплое, нежное, как наша мамочка. А его лучики- разноцветные ладошки детей; они обнимают, ласкают наших мамочек. И мы все дружно говорим: «Пусть всегда будет Мама!»

 





 
Просмотров: 432 | | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  7E-Soft © 2024