Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 04:59
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
13.03.2018

В городе Чебоксары ведется активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.

2 марта этого года на базе МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары был дан официальный старт III Городским Малым Зимним Олимпийским играм, в которых приняли участие воспитанники дошкольных учреждений №№ 10, 112, 184, 185. На открытии Игр под гимн России почетное право поднять флаг было предоставлено мастеру спорта международного класса, серебряному призеру кубка мира – Трофимову Петру Владимировичу и мастеру спорта международного класса, многократному призёру Чемпионатов России по спортивной ходьбе Наталье Ивановой.

Команды соревновались в пяти видах спорта: лыжные гонки, санный спорт, хоккей, кёрлинг и биатлон. Спортивный азарт, стремление к победе и яркая, солнечная погода помогали им побеждать. Юных олимпийцев активно поддерживали болельщики, переживали и радовались за них.

В этот день не было проигравших. Все команды были награждены дипломами Победителя в номинациях: «Самые быстрые» - команда МБДОУ «Детский сад № 10»; «Самые спортивные» - команда МБДОУ «Детский сад № 112». «Самые дружные» - команда МБДОУ «Детский сад № 184»; «Самые ловкие - команда МБДОУ «Детский сад № 185».

Малые Олимпийские игры объединили взрослых и детей, подарили радость побед и стали настоящим праздником здоровья, физкультуры и спорта. Возможно, через несколько десятков лет эти воспитанники детских садов будут представлять свой родной город на Олимпийских играх.



 



 
Просмотров: 240 | | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

12.03.2018

В рамках реализации проекта «От чистого истока» и мини - проекта «Истоки ремесла» в младшей группе № 9 «Радуга» прошло мероприятие с участием педагогов, родителей и студентов-практикантов, проходящих педагогическую практику в нашем дошкольном учреждении. Основной задачей программы «Социокультурные истоки» в дошкольный период – формирование духовно – нравственной основы личности, а также присоединение ребёнка и его родителей к базовым духовно-нравственным и социокультурным ценностям России.

Добрым быть совсем не просто
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети!
И. Теплова

Студенты провели с детьми открытое мероприятие на тему «Что такое доброта?» целью, которого было – формирование представлений детей о мире любви и добрых чувств. Проводились игры и упражнения на сплочение детского коллектива, умение говорить друг другу добрые и ласковые слова, рассматривая слайды, дети определяли хорошие и плохие поступки сказочных героев, определяли, кто из них добрый, а кто злой. В заключение они оформили сердечко и подарили его, присутствующим в группе мамам.

В ходе, проведённой открытой образовательной деятельности решались важные образовательные, развивающие и воспитательные задачи (формирование представления о доброте, воспитание доброго отношения ко всему окружающему миру, друг другу, умение понимать свои чувства и чувства других, воспитание культуры общения…)

Мамы – участницы творческого кулинарного конкурса «Мамины руки, не знают скуки» порадовали всех своими кулинарными способностями (Королевская ватрушка, печенье, кексики, тёртый пирог с вареньем…) Все с удовольствием пили чай и делились друг с другом кулинарными рецептами.




 






 
Просмотров: 251 | | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

09.03.2018

6 марта 2018 года в Чебоксарском машиностроительном техникуме Минобразования Чувашии состоялось награждение победителей и призеров V Межрегионального конкурса буктрейлеров-2018.

Главными задачами конкурса, который с каждым годом набирает популярность и расширяет географию и аудиторию участников, являются: продвижение книги и чтения среди молодёжи, популяризация лучших произведений мировой и отечественной литературы посредством информационных технологий, поддержка творческих способностей.

В этом году к молодёжной аудитории конкурса присоединились педагогические и библиотечные работники. Так, в этом конкурсе приняла участие воспитатель МБДОУ «Детский сад №112» Андреева Наталия Алексеевна. На конкурс она представила буктрейлер по книге К.И. Чуковского «Муха-цокотуха», который занял второе место в номинации «Зрительское голосование» и первое место в номинации «Книги моего детства».

В съёмках буктрейлера участвовали дети группы «Смешарики». Они показали драматизацию сказки «Муха-цокотуха». Большую роль сыграли родители этой группы. Снимала и монтировала оператор Возняк Наталья Валерьевна. Ну и, конечно же, спасибо родителям и коллегам нашего коллектива за то, что активно голосовали за этот буктрейлер! Поздравляем всех с победой!


 







 
Просмотров: 275 | | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

07.03.2018

МБДОУ «Детский сад № 112» является базой для прохождения педагогической практики для студентов дошкольной коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. В процессе педагогической практики с 10 февраля по 12 марта 2018 года учителя-логопеды создали все необходимые условия для полного выполнения программы практики. Будущие специалисты познакомились с особенностями работы детей с тяжелыми нарушениями речи. Студентами были подготовлены и проведены открытые занятия под руководством учителей-логопедов во всех возрастных группах. В завершении практики будущие педагоги провели внеклассные мероприятия.


 










 
Просмотров: 234 | | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

06.03.2018

Что такое птица счастья? Какая она? Может быть это небольшая птичка из старой сказки, которая сидит на заборе и чистит свои перышки, поглядывая на всех нас круглым блестящими глазами. Она иногда может взлетать над домами недосягаемо прекрасным образом парить среди белых облаков, раскинув свои лазурные крылья. Ее обличья многообразны. И вот сегодня, в этот праздничный день воспитанники группы «Гвоздика» слепили для своих мам и бабушек синюю птицу счастья. 6 марта в праздник - День возвращения птицы счастья, дети подарили птицу своим родным. Пусть она станет вашей надежной, верной, приносящей удачу спутницей!

 








 
Просмотров: 377 | | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

05.03.2018

С целью формирования у детей представления о пользе овощей в укрепления здоровья, студенты педагогического колледжа провели с детьми группы "Роза" интересное занятие на тему "Огород на окне". Дети познакомились с особенностями внешнего строения чеснока, лука, ознакомились с условиями для их роста. Дети учились правильно сажать чеснок, лук, упражнялись в навыках посадки. Дети высаживали лук и чеснок, кто-то в землю, кто-то в песок, а кто-то в воду. Где зелёный росток появится быстрее? Дети решили понаблюдать за растениями, а затем сделать вывод.


 







 
Просмотров: 275 | | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

02.03.2018

В воспитании детей мы уделяем внимание к привитию культурно-гигиенических навыков. Самостоятельно обслуживать себя, помогать товарищам и взрослым. На протяжение всего времени знакомим детей с правилами этикета и культурного поведения детей в общественных местах. В возрасте 6-7 лет важно предоставить им больше самостоятельности в самообслуживание, но следует помнить, что прием объяснения и способа действия по-прежнему должно занимать место в работе воспитателя. Наша группа Ландыш посетила кафе, где ребята увидели красиво накрытый стол и сервировку на чаепитие. Дети на практике показали, как они соблюдают этикет в общественном месте, умели пользоваться столовыми приборами, культурное поведение за столом. Ребятам понравилось вкусные блинчики и пирожки.
 








 
Просмотров: 281 | | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

01.03.2018

Гибкостью нас поражают,
Умиляют – красотой.
Ласкою своей пленяют,
Дарят радость и покой.


Конечно же это наши любимые питомцы – кошки, которые не перестают удивлять и радовать нас ежедневно. Эти удивительные домашние любимицы дарят людям массу положительных эмоций. Нет , пожалуй, людей, которые бы относились к котятам безразлично. Недаром 1 Марта в России отмечают День кошки. В преддверии этого праздника к малышам группы « Колокольчик» заглянул котенок Пушистик. Ребята встретили его радостно, поздравили с праздником, читали стихи и пели песни, вдоволь с ним наигрались. А мы, педагоги, дали детям новые знания о кошках, их отличительных особенностях внешнего вида, чем питаются и что опасно для котят. Считаем , что проделана большая работа по формированию у детей положительно – эмоционального отношения и умения правильно обращаться с домашними животными.


 




 
Просмотров: 261 | | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

28.02.2018

В последние дни уходящей зимы решили провести опыты с водой, льдом и снегом. Вспомнили стихи русских поэтов ...

"Зима недаром злится
Прошла ее пора.
Весна в окно стучится
И гонит со двора...."

Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!
В луже, в море, в океане И в водопроводном кране,
Как сосулька, замерзает, В лес туманом заползает,
На плите у нас кипит, Паром чайника шипит.
Без нее нам не умыться, Не наесться, не напиться!
Смею вам я доложить: Без нее нам не прожить.
Н. Рыжова

Какой формы вода? Вода – растворитель. Показали опыты на тему "Как надуть шарик", "Вулкан". Занятие прошло в интересной, познавательной форме.




 




 
Просмотров: 216 | | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

27.02.2018

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя (InternationalPolarBearDay), который в нашей стране чаще называют Днем белого медведя. Белый медведь – один из самых крупных хищников, обитающих на суше. Его высота в холке (от земли до шеи) 1,5 м, размер стопы 30 см в длину и 25 в ширину; весят самцы белого медведя 350-650 кг, некоторые еще больше, самки 175-300 кг. Живет медведь 15-18 лет. Живут белые медведи в Арктике – на северном полюсе.

Сегодня дети группы «Лилия» больше узнали об этих удивительных, красивых животных. Познакомились со средой обитания белых медведей, узнали чем питаются, в каких условиях охотятся, с кем дружат, как заботятся о своих детях.



 



 
Просмотров: 276 | | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 218 219 »
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  7E-Soft © 2024