Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:54

Главная » 2015 » Май » 08
08.05.2015

В честь 70-летия Великой Победы у воспитанников старших групп «Гвоздика», «Тюльпан», подготовительной группы «Ромашка» состоялось праздничное мероприятие «Этот день Победы».

Гостями праздника были наши прабабушки - ветераны-фронтовики, труженики тыла, дети войны. Ярцева Таисия Павловна, участница Великой Отечественной войны, прошла нелёгкий путь сражений: Курская дуга - Смоленск - Прибалтика в составе 2-ой бригады Правительственной связи 3-го Белорусского фронта. 9 мая 1945 года встретила в Кенигсберге. Награждена орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За взятие Кенигсберга». Слова благодарности воспитанники выразили Семёновой Зое Макаровне и Петровой Зое Павловне, которые своим трудом помогали фронту, родителям. Бывший воспитанник детского сада, военнослужащий Трофимов Роман Олегович, заверил старшее поколение ветеранов, что независимость нашей Родины находится в надежных руках молодого поколения.

Правнуки Победы порадовали гостей ярким концертом: чтением стихов о солдатских подвигах, исполнением танцев «Синий платочек», «Бескозырка белая», «Три танкиста» и др. Педагоги вместе с ветеранами душевно спели песни военных лет «Катюша», «Смуглянка», «Ехал я из Берлина». В знак благодарности дети вручили ветеранам подарки, сделанные своими руками: голубей мира, поздравительные открытки. Праздник завершился чаепитием.

Просмотров: 246 | | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »