Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 03:55

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2015 » Май » 25
25.05.2015

Вот на таком красивом участке играют наши ребята группы "Роза".

Просмотров: 211 | | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

25.05.2015

В нашем городе большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Безопасность детей - приоритетное направление в образовательной политике администрации города Чебоксары.

В современных условиях в связи с увеличением количества автомашин и ростом интенсивности дорожного движения необходимо в каждом дошкольном учреждении предусмотреть комплекс самых разнообразных мероприятий по формированию у детей навыков правильного поведения на улицах. Знакомить с правилами дорожного движения, соблюдение которых является законом для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.

В целях совершенствования образовательного процесса по обучению дошкольников Правилам дорожного движения, накануне начала летних оздоровительных мероприятий в детских садах, в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары состоялось методическое объединение для воспитателей дошкольных учреждений Московского района города Чебоксары по социально-коммуникативному развитию на тему: «Формирование знаний у детей дошкольного возраста о правилах дорожного движения методом проблемных ситуаций». Мероприятие началось с приветственных слов заведующего детским садом Рымдёнок И.В. и руководителя КМО Поляковой С.В. – старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад №176» г. Чебоксары. Далее участникам методического объединения была представлена мультимедийная презентация работы с педагогами и родителями по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатель Павлова А.Н. рассказало о своём опыте проведения собраний с элементами тренинга, об играх на развитие концентрации и распределения внимания, самоконтроля и произвольности движений, на ориентировку в пространстве, которые помогут детям эффективнее усвоить правила поведения на дороге.

Обучение детей старшего дошкольного возраста правилам дорожного движения методом проблемных ситуаций было продемонстрировано воспитателем Андреевой Н.А. на территории современного автогородка. Ребята рассуждали о том, как же быть на дороге, если сломался светофор, решали проблемные ситуации на остановках-павильонах «Автомастерская», «Больница», «Детский сад» путешествую на автобусе.

В завершении участники мероприятия вместе с заместителем заведующего по ВР МБДОУ Артемьева С.Н. ознакомились с условиями для обучения правилам дорожного движения, созданными в группах и на территории дошкольного учреждения. Воспитатели отметили, что в детском саду создана насыщенная образовательная среда, оптимально обеспечивающая процесс обучения дошкольников правилам дорожного движения и формирование у них необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города.

Просмотров: 901 | | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина