Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 04:41

Главная » 2014 » Декабрь » 19
19.12.2014

Новый год – праздник, любимый с детства всеми детьми. Нарядная елочка, подарки, запах хвои, мандарина – все это создает волшебное настроение. Новый 2015 год – год синей козы, а в японской традиции – овцы. Какой же Новый год без подарков, подарки под елкой любят находить и дети, и взрослые. Задумываясь, чем удивить своих родных и близких, дети старшей группы № 2 ОНР «Затейники» учли не только пожелания, но и символ наступающего года.

Прекрасным подарком стала открытка, созданная своими руками. Для открытки дети использовали цветную яркую бумагу, краски. Вырезали формы туловища, головы овечки из готового трафарета. Чтобы сделать овечке пушистую шубу, использовали старую пряжу из шерсти. Приклеивали шерстяную нить близко друг к другу, по кругу. Овечка получилась пушистая и красивая. Аккуратно приклеили спереди мордочку, вырезав ее из цветной бумаги. Используя такой необычный материал, дети учатся фантазировать и использовать для своего творчества самые необходимые материалы.

Пусть забавные фигуры овечек и барашек принесут в Новом году счастье и радость в каждую семью.

Просмотров: 467 | | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

19.12.2014

17 ноября на базе МБДОУ «Детский сад №42» состоялся семинар для педагогов-психологов города, в котором приняла участие и педагог-психолог нашего ДОУ Н.В. Григорьева. В ходе встречи рассматривали современные здоровьесберегающие технологии в воспитании и развитии детей. Педагоги имели возможность подробно ознакомиться с новой оздоравливающей системой «Нейройога». Цель этого метода - выявить и максимально развить все способности ребенка, сохранив и укрепив при этом его здоровье. Нейройога включает в себя диагностику (благодаря которой родители смогут узнать особенности работы мозга своего ребенка, выявить его способности и склонности, понять, каких вершин на самом деле может достичь ваш ребенок) и комплекс упражнений, сочетающий в себе традиционные йоговские и нейро-коррекционные упражнения.

Ценный опыт, полученный на семинаре, непременно будет применён на практике.

Просмотров: 380 | | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2014  »