Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 03:03

Главная » 2014 » Декабрь » 04
      Формирование гармоничной личности - непреходящая проблема педагогики. В то же время, за многолетнюю историю в дошкольной педагогике сложился достаточно широкий арсенал средств для решения этой задачи. Среди них особо следует отметить искусство. В исследованиях многих отечественных и зарубежных ученых отмечена его роль в процессе развития ребенка как в эстетическом и художественном плане, так и в духовном, нравственном и интеллектуальном.
      В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары также уделяется огромное внимание всестороннему, гармоничному развитию личности дошкольника. Поскольку художественно-эстетическое воспитание имеет не только созерцательную, но и созидательную, деятельную направленность, в рамках проекта КВЦ «Радуга» «Народные игрушки для всей семьи» воспитанники подготовительных групп «Ромашка» и «Мимоза» стали участниками творческой мастерской. В преддверии Нового года ребята расписывали своими руками гипсовую фигурку Снеговика. Закрепили свои знания о стилях и видах декоративной живописи, освоили характерные элементы, колорит дымковской, гжельской живописи. Теперь замечательные расписные гипсовые фигурки украсят новогодний интерьер каждой семьи воспитанников ДОУ.

Просмотров: 382 | | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2014  »