Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 09:06

Главная » 2020 » Январь » 28 » Зима - опасное для пешеходов время года!
Зима - опасное для пешеходов время года!
28.01.2019

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Формирование у детей осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения, начиная с дошкольного возраста, поможет воспитать грамотного участника дорожного движения.
Педагоги и ребята выходили на зимнюю экскурсию и прошлись по улицам города, с целью закрепить имеющиеся знания о передвижении группы детей, о поведении пешеходов на тротуаре, остановке, при переходе проезжей части и умение ориентироваться в основных дорожных знаках, различать и понимать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов.

Вместе с воспитателями ребята наблюдали и обсуждали соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами. Дороги зимой покрыты ледяной коркой, а если идет снег, то и снегом, под которым прячется наледь. Переходить через проезжую часть нужно по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора не спеша, посматривая по сторонам и под ноги. Бежать через проезжую часть нельзя, ведь можно поскользнуться и упасть. Если стоите на остановке и ждете общественного транспорта, держаться подальше от края тротуара, отойти вглубь остановки. Зима - опасное для пешеходов время года!
Проявление дисциплинированности, выдержки в соблюдении правил дорожного движения, желание научить правилам поведения на улице младших детей, своих друзей, а иногда и родителей – это то, с чего начинается профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Просмотров: 321 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »