Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 02:12

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Рекомендации для родителей при подготовке к Новогодним утренникам
Рекомендации для родителей при подготовке к Новогодним утренникам
11.12.2019

Предпраздничная суматоха в ожидании Новогодних праздников захватывает всех вокруг. Готовится к новогодним утренникам начали и мы. На музыкальных занятиях мы с детьми разучиваем песни, танцы, игры. Уже продуманы сценарии в каждой возрастной группе, распределены роли.
Хотелось бы дать рекомендации к родителям:
• Старайтесь не пропускать посещение детского сада без уважительной причины, так как многие дети очень стеснительные и не всегда готовы произнести стихи или спеть песенку перед большой незнакомой аудиторией, боятся публики. Если ребенок не часто ходит в детский сад, то, естественно, он не будет знать ни слов песен, ни движений танцев. Ему не будет интересно, он может отказаться участвовать в празднике.
• Выбирая костюм, помните что он должен быть комфортным ребёнку, а не только нравиться вам. Костюм должен быть свободным, но не болтаться, не вызывать раздражение, не колоться, не стеснять движение. Все детали костюма должны быть хорошо закреплены, чтобы не падали и не развязывались.
• Во время утренника не привлекайте внимание детей, особенно своего, даже если что-то у него случилось с костюмом – в этом случае ему поможет воспитатель. Если ребёнок постоянно бегает к маме — это ОЧЕНЬ мешать остальным детям и проведению самого праздника.
• Фотографировать и проводить видеосъёмку надо только из зрительного зала. И в этом случае не просите ребёнка повернуться к вам, помахать рукой и подойти в зрительный зал и т.д. обговорите это с ребенком заранее. Несмотря на то, что очень хочется прижать к себе своего “героя”, “принцессу” сдержите себя во благо волшебной атмосферы утренника.
• Отключите мобильные телефоны.
• Принесите сменную обувь.
• Поощряйте детей за выступление аплодисментами.
• Не опаздывайте к началу праздника, найдите время придти пораньше, спокойно одеть ребёнка и настроить его на веселый лад. • В соответствии с Правилами Пожарной безопасности количество людей, находящихся в музыкальном зале должно быть ограничено – поэтому на утренник приглашаются не более двух членов семьи на одного ребёнка. Не нужно собирать всех родственников, и приходить с младенцами.
Соблюдая все эти простые правила вы сможете помочь педагогам сделать для вашего ребёнка праздник-сказку.
Хороших вам Новогодних утренников!

Просмотров: 207 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »