Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 08:24

Главная » 2019 » Декабрь » 04
05.12.2019

Ваш ребенок ходит на занятия к логопеду, а звукопроизношение до сих пор не исправлено? Причём в кабинете логопеда (или п0ри просьбе повторить правильно) звуки получаются чёткими, а в произвольной речи эти же звуки ребёнок произносит искажённо. Значит, процесс коррекции звукопроизношения находится на этапе так называемой «автоматизации». Автоматизировать звук – это значит ввести его в слоги, слова, предложения, связную речь. К автоматизации поставленного звука можно переходить лишь тогда, когда ребенок произносит его изолированно совершенно правильно и четко при продолжительном или многократном повторении. Ни в коем случае не следует вводить в слоги и слова звук, который произносится еще недостаточно отчетливо, так как это приведет лишь к закреплению неправильных навыков и не даст улучшения в произношении. Автоматизация звука осуществляется по принципу от легкого к трудному, от простого к сложному.
... Читать дальше »
Просмотров: 113 | | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

04.12.2019

Всем известно, как любят дети посмеяться над смешными историями из жизни !Одним из любимых писателей, который написал много смешных историй является писатель Виктор Драгунский. Дошкольники выпускной группы «Смешарики» участвовали во II Межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский», которая посвящена 60-летию «Денискиных рассказов». Во время акции дети познакомились с биографией Виктора Драгунского, послушали «Денискины рассказы» и рассмотрели иллюстрации книга .Многие дети изъявили желание читать каждый день весёлые и поучительные рассказы замечательного детского писателя!

... Читать дальше »
Просмотров: 185 | | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »