Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 08.05.2024, 00:00

28.04.2018

Развлечение "Весна в гости пришла" в группе "Ромашка." Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского, духовного, в том числе и педагогического, опыта, накопленного предшествующими поколениями. Знакомство с традициями, обычаями русского народа, помогает воспитывать любовь к истории, культуре русского народа, помогает сохранить прошлое. Забавно и с интересом прошла встреча с весной, солнышком и птичками. Дети водили хороводы, пели русские, народные песни, играли в народные игры. Но самое интересное ждало их впереди. Утром дети из теста слепили птичек. К концу развлечения они испеклись. Угостили гостей, сами поели. Все остались довольные.

Просмотров: 362 | | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

27.04.2018

Рост ребёнка, его физическое и умственное развитие напрямую зависит от качества питания. Поэтому очень важно, чтобы в рационе питания детей было достаточное количество фруктов и овощей, так как фрукты и овощи содержат витамины, углеводы, микроэлементы, пектин и клетчатку, которые создают надёжный фундамент для дальнейшей полноценной жизни. Весной для повышения устойчивости организма в борьбе с различными вирусами нужно есть много фруктов и овощей.

Яблоки за счёт изобилия витаминов способны ликвидировать усталость и чувство подавленности, помогают очистить организм от вредных веществ, поднять иммунитет, наладить работу щитовидной железы, улучшить зрение.

Пришла долгожданная весна! Уже так хочется порадовать себя зеленью… В средней группе «Лилия» совместно с воспитателем Москвичевой Т.В. дети посадили лук. Когда он подрос, дети с большим аппетитом ели суп с зеленью. Ведь лук – кладезь витаминов! Он укрепляет наше здоровье, защищает нас от простуды и убивает всех микробов. Кушайте зеленый лук на здоровье и никогда не болейте!

Лук в саду и в огороде,
Да при всѐм честном народе,
Развивается, растѐт.
От болезней нас спасѐт.

Просмотров: 349 | | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

26.04.2018

В МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары идет подготовка к смотр-конкурсу "Чувашия - мой край родной"

Просмотров: 268 | | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

26.04.2018

Сегодня на базе МБДОУ «Детский сад №78» г. Чебоксары прошел четвертый этап интеллектуального конкурса «Маленькие академики». В конкурсе соревновалось шесть команд. Для детей был предложен ряд интеллектуальных заданий по детскому туризму, по патриотическому воспитанию, знакомству с национальной культурой, с традициями чувашского народа и т.д. Наша команда «Фортуна» стала лауреатом данной олимпиады. С чем её поздравляем!

Просмотров: 213 | | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

26.04.2018

В нашем саду продолжается неделя чувашской культуры и сегодня прошла премьера сказки "Лиса Плясунья" в 11 группе . Маленькие актёры справились прекрасно и получили большое удовольствие, впрочем как и многочисленные зрители.

Просмотров: 244 | | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

26.04.2018

В рамках месячника безопасности и в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья воспитанников в период весенних паводков в средней группе «Тюльпан» прошла познавательная беседа с детьми на тему: «Осторожно - тонкий лед!». Целью нашей беседы стало актуализировать знания о безопасности на водоёмах весной, когда лёд становится хрупким и опасным.

Воспитатели с детьми обсудили проблемные ситуации, которые могут возникнуть в период таяния льда, ведь очень важно, чтобы ребёнок осознавал возможные последствия своего поведения, знал соответствующие правила и следовал им. Дети группы «Тюльпан» твёрдо усвоили, что находиться на льду без взрослых опасно!

Просмотров: 262 | | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

25.04.2018

Сегодня в МБДОУ "Детский сад №112 " г. Чебоксары прошёл третий этап городского интеллектуального конкурса "Маленькие академики". Команда МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары "Фортуна" стала победителем данного этапа, среди дошкольных учреждений Московского района и теперь ей предстоит показать свои знания на заключительном городском этапе конкурса, среди 5 сильнейших команд нашего города. Поздравляем и желаем победы!

Просмотров: 208 | | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

24.04.2018

В нашем саду продолжается неделя чувашской культуры и сегодня прошел праздник чувашских игр «Батыр». Воспитывать патриотические чувства; любовь к родному краю; вызвать чувство восхищения и гордости своим народом - эти цели ставят перед собой педагоги.

Дети с большим интересом знакомились с чувашскими народными играми - «Тухья», «Золотые ворота» (Ылтан хапхалла), «Отгадай имя» (Ятне пел), «Изба» (Пуртле); читали стихи на родном языке.

Просмотров: 275 | | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

23.04.2018

На основании приказа управления образования администрации города Чебоксары Чувашской Республики в МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары стартовал городской Фестиваль народной культуры, посвященный дню чувашского языка. Сегодня прошел день чувашской песни "В краю ста тысяч песен".

Просмотров: 267 | | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

23.04.2018

Сегодня в подготовительной группе № 11 «Звездочки» в рамках месячника по охране труда воспитатель группы Иванова Ирина Николаевна провела викторину по пожарной безопасности, с использованием познавательного материала. Для человека и окружающего мира спосабах поведения в них.

Закрепили знания по правилам пожарной безопасности. Дети проявили находчивость, сообразительность

Просмотров: 212 | | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 218 219 »
«  Май 2024  »