Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:45

Главная » 2016 » Июнь » 20
20.06.2016

Лето – это особая пора, когда мы отдыхаем, закаляемся и больше времени проводим на свежем воздухе. Важную роль в предупреждении детского травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. Особенно это становится актуальным летом, так как дети больше времени проводят на улице. Педагогами детских садов в этом направлении ведется большая работа.

Вот и сегодня 17 июня 2016 года в МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары прошло грандиозное мероприятие – соревнование «День безопасности дорожного движения», где с большим удовольствием приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад № 10» г. Чебоксары и МБДОУ «Детский сад № 136 г. Чебоксары. На данном мероприятии присутствовала старший инспектор по пропаганде Чувашской Республики Никитина Анастасия Николаевна. Она поприветствовала юных пешеходов и напомнила детям о том, как нужно вести себя на улице.

В рамках года «Кино» воспитанники детских садов погрузились в увлекательное путешествие по мотивам веселой детской передачи «Ералаш»: дети знакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки, знакомились с правилами безопасного дорожного движения, соревновались между собой.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста основы безопасного поведения на дороге, на улицах города и в транспорте и закрепляют представления детей о том, что правила, предписанные пешеходам, пассажирам и водителям необходимо четко знать и соблюдать.

Праздник получился радостным, веселым и светлым. В завершении был дорожный флешмоб и фейерверк шаров, которые участники праздника дружно запустили в небо. На празднике присутствовали родители и жители микрорайона.

фото    фото    фото

Просмотров: 340 | | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

«  Июнь 2016  »