Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:33

Главная » 2015 » Сентябрь » 29
29.09.2015

Прогулка является одним из важных моментов в режиме дня детского сада. На прогулке у детей развиваются физические качества, укрепляется здоровье и расширяется кругозор.

С целью уточнения представления детей о золотой осени в 1-ой младшей группе "Незабудка" была проведена прогулка по территории детского сада. Ребята наблюдали за тем, как листья деревьев поменяли окраску и стали опадать. Малыши с удовольствием бегали по сухим шуршащим листьям, собирали букеты из опавших листьев. поиграли в игру "Мы - листочки", любовались красотой цветущих клумб.

Просмотров: 319 | | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

29.09.2015

В начале учебного года, после каникул, особенно актуально напомнить детям , обсудить правила безопасного поведения и объяснить, что может случиться если ими пренебречь.

Педагоги и юные инспекторы движения МБОУ НОШ №1 пришли в гости к младшим товарищам, воспитанникам подготовительных к школе групп МБДОУ "Детский сад №112". Они провели мероприятие "Посвящение в пешеходы". Его главной целью была пропаганда учащимися школы безопасного поведения на дороге и культуры взаимодействия между участниками дорожного движения. Дошколятам представили выступление Агитбригады, а потом устроили будущим школьникам настоящую проверку на знание норм дорожной безопасности.

Дошкольники, разделённые на команды, получили маршрутные карты, по которым проходили разные станции и выполняли задания: демонстрировали знания по сбору аптечки и оказанию первой медпомощи, отгадывали загадки о дорожных знаках, вспоминали и обращали внимание на сигналы светофора при движении, проявили знание героев сказок и детских литературных произведений, связанных с средствами передвижения.

В конце мероприятия дошкольникам вручили грамоты за отличное знание ПДД и сладкие призы.

Просмотров: 296 | | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2015  »