Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 09:17

Главная » 2014 » Сентябрь » 11

11.09.2014

В рамках открытия на территории нашего ДОУ "Автогородка" ребята средней группы "Радуга" вместе с педагогами организовали и провели сюжетно-ролевую игру "Автомастерская". В ходе игры решался целый комплекс задач воспитания и обучения детей:

1. Расширение знаний и представлений у детей о труде людей, работащих в автомастерских;
2. Формирование умения объединяться в группу для игры, распределять роли;
3. Воспитание дружеских, патриотических отношений в ходе игры.

Просмотров: 290 | | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

11.09.2014

В нашем городе большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
      В связи с увеличением количества автомашин и ростом интенсивности дорожного движения необходимо в каждом дошкольном учреждении предусмотреть комплекс самых разнообразных мероприятий по формированию у детей навыков правильного поведения на улицах. Знакомить с этими правилами, соблюдение которых является законом для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.
      В целях совершенствования образовательного процесса по обучению дошкольников Правилам дорожного движения каждый год проходит конкурс «Светофорик», ставший уже доброй традицией.
      МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары получило учебно-игровое оборудование по итогам республиканского конкурса «Светофорик» за 1 место в номинации «Лучший детский сад по формированию у воспитанников безопасного поведения на улице» на сумму 400 тысяч рублей. На территории ДОУ сделана новая разметка, установлены дорожные знаки, действующий светофор, организована совместная работа педагогов ДОУ и специалистов ГИБДД.
      Целью явилось создание в ДОУ условий, оптимально обеспечивающих процесс обучения дошкольников правилам дорожного движения и формирование у них необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города.
      На открытии Автогородка присутствовали подполковник полиции, начальник Отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары-Теллин Алексей Валерьевич и майор полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары - Суворова Жанна Александровна, которые вместе с детьми торжественно перерезали красную ленточку. Почётным гостем стал Макаров Николай Александрович- заместитель директора по содержанию технических средств организации дорожного движения ( ТСО ДД) ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств».

Просмотров: 602 | | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2014  »