Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 19:27

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Июль » 8 » Всероссийский День семьи, любви и верности
Всероссийский День семьи, любви и верности
08.07.2019

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Ежегодный праздник служит символом важности данной ячейки общества как одного из главных институтов. Как отметил в одном из своих выступлений Президент РФ Владимир Путин, именно семья играет ключевую роль в воспитании личности ребенка, его становления и развития в будущем. Семья, являясь для ребенка первым источником социального влияния, вводит его во все многообразие социальных ролей и социального поведения, семейных отношений и домашнего быта, вызывая те или иные чувства, поступки, способы поведения, воздействуя на формирование качеств, черт характера, психических свойств. Этим «багажом» ребенок пользуется не только в настоящей жизни: многое из усвоенного в детстве определит его в будущем как добропорядочного члена семьи.

В рамках Дня семьи, любви и верности в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошел ряд мероприятий. С дошколятами были проведены тематические беседы: «Моя семья», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Семейные традиции», в фойе оформлена фото-выставка «Семейное дерево». Праздничные мероприятия продолжил праздник «Семейные традиции заботливо и бережно храним». В гости дошколятам пришла Ромашка – символ праздника Дня семьи, любви и верности. Дети с Ромашкой пели песни, рассказывали стихи, разгадывали загадки, танцевали, поиграли в веселые игры, а затем вместе со взрослыми станцевали флешмоб «Мы дружная семья».

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления нравственного и патриотического воспитания дошкольников. Ведь чувство любви к Родине зарождается в семье.

Просмотров: 95 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина