Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.04.2024, 15:08

Главная » 2019 » Июнь » 25 » Опасен не только огонь, но и дым, уголек и лес.
Опасен не только огонь, но и дым, уголек и лес.
25.06.2019

Пожарная безопасность - одна из составляющих общей культуры безопасности. Обучение детей действиям в экстремальных ситуациях – сложный, многоплановый процесс, который не должен ограничиваться лишь подачей готовых правил. Дети на занятиях должны быть не пассивными слушателями, а активными участниками учебного процесса.

В рамках тематического дня безопасности в группе «Звездочки» прошли мероприятия, связанные с соблюдением дошкольниками правил пожарной безопасности. Вместе с Карамелькой, Коржиком и Компотом дети получили знания по азам пожарной грамотности «Опасен не только огонь, но и дым». Рассмотрели строение огнетушителя, узнали, как им пользоваться. Главная задача этого дня, чтобы к его завершению, каждый воспитанник понял, почему пожары опасны, вреден ли дым, к чему может привести оставленный непотушенным уголек, и что хуже, огонь или дым. Какие действия должен совершить человек при обнаружении клубов дыма. Оставаться ли в задымленной квартире или как-то (и как именно) из нее выбираться. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых. На все эти вопросы дети получили исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации.

Просмотров: 201 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »