Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 07:06

Главная » 2020 » Февраль » 18 » День огнетушителя
День огнетушителя
18.02.2020

Вряд ли в современном мире найдётся человек, не знающий, что такое огнетушитель. В любом помещении, будь то детский сад, школа, завод, офис, склад, магазин или банк, обязательно существует оборудованное место для первичных средств пожаротушения, основным из которых является огнетушитель. Сегодня исполняется 157 лет с момента его изобретения.
Дата 7 февраля считается официальным днём создания первого огнетушителя. В этот день в 1863 году в штате Вирджиния (США) инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.

На самом деле эта дата – очередной повод, чтобы не просто напомнить детям о правилах пожарной безопасности, но и сделать это максимально интересно и информативно для подрастающего поколения.
В 9 группе «Радуга» прошел ряд мероприятий посвященных этой дате. В процессе игр и бесед с детьми закрепили знания детей о том, что огнетушитель – это лучший помощник в первые минуты пожара до приезда пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. В доступной форме был представлен рассказ о том, как работает огнетушитель и как правильно им пользоваться в экстренных случаях.
Педагог напомнила детям основные азы пожарной безопасности. Ребята дружно повторили, что нельзя без разрешения родителей брать в руки спички и зажигалки, включать бытовые электроприборы и газовое оборудование. День рождения огнетушителя – еще один повод напомнить взрослым и детям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем – бедствием огромной разрушительной силы.

Просмотров: 217 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »