Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 19:08

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Значение семьи в воспитании ребенка
Значение семьи в воспитании ребенка
05.06.2017

Семья является главным институтом воспитания. То, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Важность семьи как института воспитания обусловлена тем, что в ней ребенок находится в течение значимой части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьей. В ней закладываются основы личности ребенка, и к поступлению в школу он уже более чем наполовину сформировался как личность.

2017 год объявлен в Чувашии годом Матери и Отца. С этой целью воспитатели старшей логопедической группы №7 организовали и провели мероприятие конкурс мини - сочинений среди родителей «Вместе дружною семьей». Главной задачей этого мероприятия - раскрыть семейные традиции и ценности.

Родители проявили творчество, использовали семейные фотографии. А в вечернее время дня воспитатели организовали «вечер чтения». В теплой, дружеской обстановке дети слушали сочинения своих родителей, комментировали по семейным фотографиям. Считаем, что данная работа с детьми способствует гармоническому развитию ребенка, чтобы он мог свободно общаться с окружающими, мог уверенно познавать окружающий мир.

Просмотров: 262 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »