Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 15:13

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Зима
Зима
14.12.2016

Как красива и неповторима природа зимой! Её красота волнует и завораживает! Она вдохновляла и продолжает вдохновлять поэтов, писателей, художников и композиторов. А мы не перестаём любоваться, сопереживать и восторгаться их творениями. В группе №2 «Затейники» прошла лексическая тема «Зима». С детьми беседовали о характерных признаках и приметах этого времени года. На прогулке наблюдали за изменениями, произошедшими в природе, любовались прелестью зимнего уголка леса. Под окном группы повесили кормушку, чтобы подкармливать зимующих птиц. В группе, в уголке природы создали зимний сюжет.

Дети познакомились с творчеством композиторов и поэтов, писавших произведения о зиме: П.И. Чайковский «Времена года. Зима. Декабрь», Е. Крылатов «Кабы не было зимы», И.Суриков «Первый снег», С. Маршак «Сыплет снег охапками», А.Прокофьев «Зимушка-зима», рассматривали сюжетные картины. Свои знания, полученные впечатления и эмоции ребята постарались передать в художественно-эстетической деятельности.

Таким образом, у детей формируется представление о холодном времени года, о характеристиках и об особенностях природы в зимний сезон.

фото    фото

Просмотров: 312 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0