Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 04:02

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Встреча дошкольных семейных групп в детском саду №112
Встреча дошкольных семейных групп в детском саду №112
07.04.2017

В республике реализуется социально ориентированная политика, направленная на формирование базовых семейных ценностей, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищённости многодетных семей.

В свою очередь администрацией города Чебоксары принимаются все меры по увеличению охвата детей дошкольным образованием.

Одной из альтернативных форм дошкольного образования являются семейные дошкольные группы. Это одна из форм организации дошкольного образования, направленная на обеспечение всестороннего развития детей, не посещающих образовательные учреждения, поддержку семей, в том числе многодетных, предоставления родителям возможности трудоустройства, практической реализации индивидуального подхода в воспитании детей.

Семейные дошкольные группы являются структурными подразделениями образовательных организаций. В соответствии с годовым планом работы Управления образования администрации города Чебоксары, в рамках муниципального проекта, реализуемого в дошкольных учреждениях города Чебоксары «Театр глазами детей» и в целях пропаганды в год Матери и Отца в Чувашии, ценностей семейного воспитания, на базе МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары, в очередной раз, собрались семейные группы дошкольных образовательных учреждений № 15, 70, 85, 112, 128,129, 188.

Педагогами детского сада была показана музыкальная постановка сказки «Репка на новый лад». Дети вместе с героями сказки стала активными участниками действия. После представления детям и родителям были предложены коммуникативные игры «Мы идём» (по показу), танцы «Золотые ворота». Особенно детям очень понравилось исполнять в оркестре на детских музыкальных инструментах народную мелодию «Барыня». В практической части встречи провели мастер-класс по изготовлению первых весенних цветов – подснежников в технике оригами и из бросового материала (пластиковые ложки).

В заключение встречи было организовано чаепитие и вручение подарков детям. Такие встречи семейных дошкольных групп стали доброй традицией в детских садах города Чебоксары и проходят ежемесячно, а в мае месяце, в связи с Международным днём семьи планируется следующая встреча с нашими родителями и ребятами.

Просмотров: 222 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина