Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 03:50

Главная » 2020 » Апрель » 28 » Всемирный день Земли
Всемирный день Земли
  Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года.
  Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.
  В этот день с ребятами были проведены познавательные игры, загадки, пословицы. Тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дала возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.
  День Земли призван  привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете.
  Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
Просмотров: 156 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »