Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 21:35

Это кропотливый труд,
Вот поэтому ленивых
В мастерицы не берут.

Вязание – один из интересных и полезных видов рукоделия. Техника его прошла через века, а в наше время получила большое развитие и стала одним из любимейших занятий рукодельниц, рукоделие не только доступно для старших дошкольников, но и очень полезный для развития мелкой моторики руки, формирования положительных качеств личности, необходимых ребенку в его дальнейшем обучении в школе.

Вязание крючком детям освоить легче, чем вязание спицами, так как в руке ребенка находится только один инструмент (крючок), а в работе только одна петля, а значит, за ней легче проследить и ее поймать. Навыки вязания крючком могут пригодиться малышу не только для создания полностью вывязанных из пряжи изделий, но и для соединения или обвязывания деталей из ткани. Обучение вязанию крючком начинается со знакомства детей с изделиями, инструментами и материалами, правилами техники безопасности, свойствами пряжи, историей рукоделия, формирование умения держать крючок и пряжу, выполнять первую петлю, цепочку из воздушных петель, закрывать цепочку, регулировать натяжение нити, длину петель, использовать вязаные элементы для изготовления игрушек. Дети и воспитатель старшей группы №4 «Веселая карусель» провели несколько совместных посиделок за этим интересным занятием, и девочки с большим интересом увлеклись этим рукоделием.

Просмотров: 344 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »