Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 06:43

Главная » 2019 » Апрель » 18 » В здоровом теле - здоровый дух!
В здоровом теле - здоровый дух!
18.04.2019

Футбол - это страстное противоборство двух команд, в котором проявляются скорость, сила, ловкость, быстрота реакции. Как заметил лучший футболист современности бразилец Пеле, «футбол - это трудная игра, ведь в нее играют ногами, а думать надо головой».

В очередной раз воспитанники подготовительной группы № 8 «Фунтики приняли активное участие в товарищеском матче по футболу среди дошкольников, который состоялся в Спорткомплексе ЧГСХА. Юные спортсмены не уступали в упорстве профессионалам, а поддержать их морально пришли самые преданные фанаты – родители. В игре все было по-настоящему: название команд, выбор вратаря и приветствие — это знак принятия соперника, дружеского настроя и обещания честной игры. Команды играли мощно, быстро, стремительно. А в завершение игры состоялась торжественная церемония награждения.

Футбол не только тренирует выносливость, силу мышц, но и закаляет характер, формирует волевые качества, учит мыслить, анализировать и работать в коллективе, взаимодействуя с партнерами часто без слов. Безусловно, этот вид спорта заслуживает той популярности, которую имеет в мире. Но чтобы стать такими профессионалами, как Месси или Роналду, детям и их родителям еще предстоит решить немало проблем. Однако при должном отношении к делу, с верой в мечту и желанием быть лучшими, юные футболисты могут достичь ощутимого успеха.

$CUT$
Просмотров: 253 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0