Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 08:09

Главная » 2017 » Май » 26 » Увлекательные игры по правилам дорожного движения
Увлекательные игры по правилам дорожного движения
26.05.2017

Мы живем в современном мире, в котором все, что нас окружает, связано с техническим прогрессом и, конечно же, с правилами. Правила помогают наводить порядок в жизни человека. Одним из таких правил являются правила дорожного движения, Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание правил дорожного движения предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей показывает, что дети плохо знают правила дорожного движения или просто не хотят их соблюдать. Самый лучший способ научить - это игра. В игровой форме ребенок усваивает информацию легче, и в его подсознании она остается.

Воспитатель средней группы "Затейники" Егорова Л.Б. проводит с детьми на прогулке интересные и увлекательные игры по правилам дорожного движения. Дети учатся двигаться парами, начинать движение или останавливаться на определенный цвет флажка – светофора, учатся распознавать цвета. В игре «Автобус» дети становятся водителями автобуса. Они объезжают предметы то справа, то слева и выигрывает тот, кто приехал раньше и не задел ни одного предмета.

Также дети обожают кататься на велосипеде в компании своих сверстников. Родители приводят детей со своими велосипедами, которые оставляют на определенной "стоянке". До начала прогулки дети вспоминают правила, которые обязаны выполнить во время езды на велосипеде. Затем самостоятельно катаются и проводят настоящие велогонки.

Много замечательных игр можно придумать, но самое главное научить детей пользоваться знаниями о правилах дорожного движения в повседневной жизни.

Просмотров: 321 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »