Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.04.2024, 18:51

Главная » 2019 » Март » 26 » Учебная тренировочная эвакуация
Учебная тренировочная эвакуация
26.03.2019

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В МБДОУ « Детский сад №112» г. Чебоксары прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ с участием государственного инспектора г. Чебоксары по пожарному надзору Иванова Ильи Николаевича.

Целью тренировочной эвакуации является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса, особенно детей и совершенствование навыков работников и воспитанников по быстрой эвакуации из здания при пожаре. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей двух корпусов на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, благополучно были эвакуированы из здания 143 воспитанника и 34 сотрудника первого корпуса и 193 воспитанника и 38 сотрудника второго корпуса. Работники ДОУ в первую очередь направили все усилия на безопасность детей: быстро помогли им одеться и организованно выйти из здания. Государственный инспектор г. Чебоксары по пожарному надзору Иванов И.Н. напомнил о правилах действий при пожаре и провел инструктаж о порядке действий персонала при эвакуации в случае возникновения пожара в ДОУ. Как показывают практика, эвакуация должна проходить быстро и без паники, а для этого все действия должны быть максимально отработаны. Важна правильная реакция в самые первые минуты, от нее зависит здоровье и жизнь детей. Эвакуация в дошкольном учреждении прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Просмотров: 305 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »