Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 17:38
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 12 » Творческая выставка «Символ 2020 года»
20:08
Творческая выставка «Символ 2020 года»
13.01.2020

Выставки в детском саду являются одной из широко распространенных форм взаимодействия детского сада и родителей. Они имеют весьма важное значение, поскольку оказывают большое влияние на повышение уровня работы ДОУ, вызывают интерес у детей и родителей, содействуют развитию их творческой активности. Выставки работ приобщают дошкольников к культурно-эстетическим ценностям, побуждают к творческой деятельности, развивают познавательные интересы.
 

Каждая выставка – это не только возможность полюбоваться прекрасным, но и повод для общения между поколениями, а также – для совместной деятельности педагогов, родителей и детей. Благодаря выставкам, у детей повышается самооценка, развивается художественный вкус, вырабатывается ответственность. Когда объявляем родителям о конкурсе, то зачастую многие родители откликаются не сразу. Но стоит только принести кому то одну работу, потом другую и тут же повышается интерес и работ становится всё больше. Радует реакция детей. С какой гордостью они сообщают всем, что эту поделку делали они вместе с мамой или папой. И совсем не важно, много ли ребёнок принял участие в изготовление этой поделки или мало, всё равно это принесло пользу и для ребёнка и для родителей.
Традиционно, перед новогодними праздниками в нашей группе №9 «Радуга» проводится выставка совместных поделок родителей и дошколят, посвященная символу наступающего года. На этот раз всем участникам предстояло оформить выставку различными фигурками мышек и крыс. Ребятишки с удовольствием несли изготовленные вместе с родителями поделки на выставку, чтобы с гордостью показать плоды совместного труда друзьям и воспитателям.
Каждая работа прекрасна и оригинальна. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что угодили хозяйке нового 2020 года и любое начинание в этом году принесёт положительные плоды. Ведь согласно китайской мифологии Крыса относится к мудрым животным.

 
Просмотров: 175 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

  7E-Soft © 2024