Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 02:04

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать
Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать
02.02.2018

«Мы кормушку смастерили.
Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь - сосед
прилетели на обед».

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Дети, в результате акции могут ответить на самый главный вопрос: - Что страшнее зимой для птиц холод или голод? Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы с вами должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Заботясь о птицах, мы охраняем природу. Михаил Пришвин говорил: "Охранять природу - значит охранять свою Родину”.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. В нашей группе стало доброй традицией проведение экологической акции «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать»

Просмотров: 272 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »