Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 10:32

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Театр глазами детей
Театр глазами детей
06.11.2018

Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей. В театрализованной деятельности ребенок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовлетворение от деятельности. Театрализованная деятельность способствует открытию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала. Ребенок имеет возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции, разрешить свои внутренние конфликты.

Поэтому реализация проекта «Театр глазами детей» позволяет сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. В рамках реализации данного проекта в новом учебном году воспитатели группы «Затейники» начали с создания условий для творческой активности детей, наполнили театральный уголок новыми атрибутами, приобрели новые костюмы. Знакомили детей с театрами родного города, рассматривали их фотографии. Изучали разновидности театров. Расширили у детей познавательный диапазон театральных профессий (актер, режиссер, гример, костюмер, декоратор). Организовали этическую игру - беседу «По законам вежливости» с целью формирования культуры общения и этики поведения в театрах.

Театр – это всегда праздник для детей. Театр - это синтез искусств, развивающий творческие способности детей, поэтому театрализованной игре следует уделять должное внимание, так как именно она представляет уникальные возможности для гармоничного развития личности ребенка.

Просмотров: 221 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »