Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 03:58
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Спортивный праздник «Зима в Простоквашино»
10:46
Спортивный праздник «Зима в Простоквашино»
10.02.2017

Если нельзя вырастить ребенка,
чтобы он совсем не болел,
то, во всяком случае, поддерживать
у него высокий уровень
здоровья вполне возможно.
            Н.М. Амосов.


Воспитание ценностного отношения к здоровью, укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни у дошкольников, необходимо эмоционально-положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

В городе Чебоксары ведётся активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий. Спортивное мероприятие – это форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых.

В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары разработан целый ряд таких мероприятий, что способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. Учитывая интерес к подвижным играм со стороны детей и положительные отзывы родителей, в МБДОУ «Детский сад № 112» доброй и хорошей традицией стало проводить зимние забавы. Зимнее мероприятие в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

В феврале 2017 года в нашем детском саду прошел замечательный спортивный праздник «Зима в Простоквашино», в форме театрализованной постановки. Целью данного мероприятия послужило удовлетворение природной потребности детей в движении, создание бодрого и жизнерадостного настроения воспитанников. Воспитательными задачами были воспитание осознанного отношения к своему здоровью и умения выполнять движения быстро, осознанно, ловко и красиво. Развивающие задачи данного мероприятия заключались в развитии двигательной деятельности, крупной и мелкой моторики, быстроты и координации движений детей. В свою очередь, образовательная задача заключалась в воспитании умения сочетать движения тела и ритма речи. Торжественная часть мероприятия началась с мини-сценки с участием героев известного мультфильма «Каникулы в Простоквашино» кота Матроскина, Галочки, почтальона Печкина, Шарика и мамы дяди Федора. Герои мультфильма поприветствовали всех соревнующихся команд и провели со всеми участниками весёлую игру «Льдинки». Затем был дан старт спортивному марафону. Дети соревновались в лыжных гонках, биатлоне, керлинге, в гонках на санках и проходили полосу препятствий. Воспитанники с восторгом воспринимали все задания, группы поддержки активно болели за свои команды. По итогам спортивных игр все воспитанники были награждены памятными подарками и медалями. Хочется отметить, что дети на таких мероприятиях получают не только знания о разных видах спорта, но и возможность реализовать свои способности, показать быстроту, силу и ловкость, познакомиться со знаменитыми спортсменами, которые достигли высоких показателей. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Тем самым, МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары призывает всех к здоровому образу жизни! Ведь, в здоровом теле растет здоровый дух!














Просмотров: 606 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

  7E-Soft © 2024