Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 22:33

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Сюжетно-ролевые игры
Сюжетно-ролевые игры
26.12.2016

Сюжетно-ролевая игра является ведущей деятельностью детей дошкольного возраста. Именно в ней складываются и наиболее эффективно развиваются главные новообразования этого возраста: творческое воображение, образное мышление, самосознание. В процессе сюжетно-ролевой игры дети воссоздают окружающий мир, действия и отношения людей, события с ними происходящие. Воссоздание осуществляется за счет игровых действий, игровых ролей, игровой предметной ситуации, что позволяет детям реализовывать сюжетные события или смысловой контекст игры. Важно, чтобы сюжетно-ролевая игра соответствовала современной действительности, так как в связи с развитием научно- технического прогресса появляется много новой техники, много нового в жизни людей – задача воспитателя создать условия для отражения этого в сюжетно-ролевых играх детей.

С этой целью воспитатели старшей логопедической группы №7 совместно с родителями пополнили материально игровую базу для сюжетно-ролевой игры «Больница»: атрибуты, предметы-заместители, спецодежда.

Все мы знаем, что для развития ролевых действий необходимо умение перевоплощаться. Поэтому костюмы, атрибуты играют важную роль в процессе игрового сюжета.

Воспитатели старшей группы № 7 выражают благодарность Удаловой Ирине Михайловне за пошив спецодежды для сюжетно-ролевой игры «Больница».

Просмотров: 419 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »