Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 12.11.2019, 22:32

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Шашки
Шашки
21.11.2016

Большой популярностью в нашей стране пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Игра шашки пришла в наши дни с древних времен и на сегодняшний день стала одним из видов спорта.

Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме; самое главное – развивает память. Шашки – это средство для умственного развития детей. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что повышает эффективность развития ребенка.

Экспериментально подтверждено, что дети, вовлеченные в волшебный мир шашек, лучше успевают в школе, особенно по точным наукам. Обучение дошкольников игре в шашки является весьма актуальным на сегодняшний день. Обучение детей дошкольного возраста игре в шашки позволяет обеспечить более комфортное вхождение ребенка в учебный процесс начальной школы, позволяет снизить уровень стресса, благотворно влияет как на процесс обучения, так и на развитие личности ребенка, повышение продуктивности его мышления.

Дети группы «Солнечные лучики» стали проявлять живой интерес к игре, в связи с этим воспитатели групп №10 и №11 регулярно проводят совместные игры. Ребята помладше учатся у «Звёздочек» быть внимательными, познают дух соперничества и соревнования, что способствует развитию у детей воображения, логического мышления, укрепляет их память, учит сравнивать и предвидеть результат, планировать свою деятельность. Эта удивительная игра стала сред¬ством воспитания и обучения, причем ненавязчивого, интересного, увлека¬тельного.

Просмотров: 250 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина