Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:46

Главная » 2019 » Август » 12 » ШАЛОСТИ С ОГНЁМ!
ШАЛОСТИ С ОГНЁМ!
13.08.2019

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем, – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность; их неудержимо манит к этому чуду природы. Дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. В дошкольном возрасте детям хочется все скорее узнать и испытать на себе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.Поэтому очень важно говорить с детьми о пожарной безопасности как можно раньше.

В средней группе №5" Цветик-семицветик" были проведены беседы и игры на эту тему. Дети должны понимать, что нельзя играть с огнём; разводить огонь без взрослых; пользоваться легковоспламеняющимися веществами. Знания правил поведения при пожаре позволяют принять правильные решения в критической ситуации.
Обеспечение безопасности детей - это главная задача взрослых. Именно от осведомленности детей об опасности огня, о правильном обращении с ним и будет зависеть захотят они шалить с пламенем или нет.
Просмотров: 89 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »