Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 13:26

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Роль детского творчества в развитии детей
Роль детского творчества в развитии детей
08.12.2017

Изобразительному искусству отведено одно из важнейших мест в воспитании ребенка детсадовского возраста. Очень важно уделять особое внимание развитию детского воображения, которое непременно будет отражаться в его детском творчестве. Дети получают огромное удовольствие от рисования, лепки, игры с конструктором, выполнения поделок и прочих игр, связанных с выполнением их творческих идей. Кроме того, польза творчества является просто неоценимой, ведь у детей развивается мелкая моторика, сенсорное восприятие, воображение и пространственное мышление, совершенствуются целые группы навыков, и формируется эмоциональная оценка происходящего.

С этой целью воспитанники подготовительной группы №7 (ОНР): Удалова Анжелина, Агеев Платон, Петрунин Никита, Степанов Гоша под руководством воспитателей приняли активное участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мир творчества». Конкурс проходил в Доме творчества Московского района г.Чебоксары с 07.11 по 28.11 2017 года среди воспитанников детских садов в возрастной категории (5-7 лет). Для участия в конкурсе были представлены работы детей в номинациях: «Природы чудный лик», «Мир творчества», «Сказочный мир».

Подведены итоги конкурса, и мы поздравляем наших ребят с вручением сертификата участника. Желаем им дальнейших успехов в мире творчества.

Просмотров: 209 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »