Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 18:06

Главная » 2016 » Март » 21 » Родительское собрание
21.03.2016

Многих родителей волнует вопрос: «Мой ребенок слишком подвижен, непоседлив и плохо себя ведет, его руки и ноги в постоянном движении, он ерзает на стуле, не успокаивается ни на минуту и не способен концентрировать внимание на чем-то одном. Как его успокоить? Что такое гиперактивность?».

Данной проблеме было уделено внимание в работе школы для родителей «Учимся вместе», где присутствовали родители 2 младшей логопедической и 2 младшей общеобразовательной групп. Учитель-логопед Максимова Н.Г. провела консультацию для родителей по теме «Гиперактивный ребенок», где раскрыла причины и признаки трёх основных блока проявления СДВГ (синдрома дефицита внимания и гиперактивности) у детей: гиперактивности, нарушения внимания, импульсивности, подробно дала характеристику детей по данным направлениям.

Педагог Евдокимова Н.Б. провела с родителями практические упражнения по развитию внимания, произвольности и самоконтроля, элиминации гиперактивности и импульсивности, развитию произвольной регуляции. Воспитатель Игнатьева И.В. дала полезные советы родителям по изменению поведения взрослого и его отношения к ребенку для комплексной коррекции нарушений у гиперактивных детей.

Просмотров: 392 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »