Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 14:02

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » «Раз, два, три, четыре, пять - будем пальчики считать»
«Раз, два, три, четыре, пять - будем пальчики считать»
28.11.2016

Мелкая моторика – это тонкие и точные движения пальцев. Их развитие является необходимым условием для освоения ребенком большинства видов творческой и бытовой деятельности. Кроме того «на кончиках детских пальцев находится мышление и речь ребенка». От развития мелкой моторики напрямую зависит работа речевых и мыслительных центров головного мозга. Поэтому, чтобы научить малыша говорить, необходимо развивать движения пальцев рук. Мелкая моторика взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, координация, воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь и развитие навыков которой важно еще и потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий. Именно поэтому дети во 2 группе раннего возраста «Зайчата» с удовольствием играют в такие интересные и полезные игры Ведь, чем выше двигательная активность маленького человечка, тем выше развита его речь.

Просмотров: 410 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »