Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 23:51

Главная » 2020 » Апрель » 27 » Ранняя профориентация детей
Ранняя профориентация детей
  Сейчас так много различных профессий, что можно растеряться при их выборе. Развитие отраслей науки и техники способствует появлению новых видов деятельности. Наверно не каждый взрослый знает о таких новых профессиях как: андеррайтер, хед-хантер, матрицор, пастижёр, медиа-байер, вальвеолог, сейлзмен и др.
  В каком возрасте ребенок может выбрать для себя кем стать? Обычно вопрос о профессиональном самоопределении начинает возникать только в старших классах в связи с необходимостью выбрать ребенку сферу дальнейшего образования. Однако к этому его можно готовить уже с детского сада.
  Профориентация дошкольников – это новое, малоизученное направление в психологии и педагогике. Ознакомление с трудом взрослых и с окружающим миром происходит уже в младшем дошкольном возрасте, когда дети через сказки, общение с взрослыми и средства массовой информации узнают о разных профессиях.
  Помочь ребенку сделать правильный выбор - непростая задача для родителей. Но участие ребенка в разных сюжетно-ролевых играх, ситуациях даст возможность познакомиться с разными профессиями и найти во взрослой жизни работу, которая будет приносить удовольствие и радость.

Просмотров: 159 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »